USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
14 мая 2021 в 10:14

Выходцы из Челнов возглавили прокуратуры казанских районов

1113
0
2
Назад к новостям

Генеральный прокурор России Игорь Краснов своим приказом назначил двух экс-челнинцев на новые должности в Казани, о чем сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.

Согласно приказу, старший советник юстиции Артур Шарипов вступил в должность прокурора Приволжского района города Казани, а старший советник юстиции Ольга Малых получила должность прокурора Московского района столицы Татарстана.

Артур Салихович родился 10 октября 1982 года в Набережных Челнах. В 2004 году окончил КГУ по специальности «Юриспруденция». Часть своей карьеры посвятил родному городу, в котором с 2004 года занимал должности старшего следователя прокуратуры и прокурора надзорного отдела. В 2009-2016 гг. работал заместителем прокурора Авиастроительного района Казани и с 2016 по 2021 гг. – прокурором Апастовского района.

Ольга Владимировна родилась 22 января 1973 года в деревне Б. Пужмезь Кезского района Удмуртской АССР. В 1995 году окончила Удмуртский государственный университет по специальности «Правоведение». Работу в надзорном ведомстве начала в 1995 году в должности помощника прокурора Набережных Челнов. В 2004-2014 гг. – старший помощник прокурора автограда. В 2014-2016 гг. – заместитель прокурора Тукаевского района. Позже, в течение 2 лет, работала старшим помощником прокурора Казани, а с 2018 по 2021 годы – казанским прокурором по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Фото: пресс-служба прокуратуры РТ

1113
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей сегодня в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки сегодня в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК