USD71.209 EUR82.5445
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
06 сен 2019 в 03:41

Выезды на встречную полосу на трассах Татарстана контролируют с аэростата

180
0
5
Назад к новостям

За 8 месяцев этого года в Татарстане по причине выезда на встречную полосу произошло 124 ДТП, в которых погибло 22 человека и 210 получили травмы.

Для пресечения таких видов нарушений ГИБДД совместно с Росгвардией РТ проводит рейды с использованием аэростата, оснащенного камерами. Местом особого контроля стал участок автотрассы «Казань – Чистополь» в районе села Чирпы Лаишевского района РТ - здесь из-за выезда на полосу встречного движения часто происходят ДТП со смертельным исходом.

Аэростат, оборудованный комплексом «ОКО-60», позволяющий отслеживать автомобили на дистанции до 3 километров, поднимают в небо на высоту около 200 метров. Оператор комплекса передает видеоизображение нарушителей инспекторам ДПС, которые останавливают водителей и привлекают их к административной ответственности. Наказание за запрещенный выезд на встречную полосу составляет 5 тысяч рублей штрафа или лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.

Фото: Росгвардия РТ.

180
0
5
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК