Для пресечения таких видов нарушений ГИБДД совместно с Росгвардией РТ проводит рейды с использованием аэростата, оснащенного камерами. Местом особого контроля стал участок автотрассы «Казань – Чистополь» в районе села Чирпы Лаишевского района РТ - здесь из-за выезда на полосу встречного движения часто происходят ДТП со смертельным исходом.
Аэростат, оборудованный комплексом «ОКО-60», позволяющий отслеживать автомобили на дистанции до 3 километров, поднимают в небо на высоту около 200 метров. Оператор комплекса передает видеоизображение нарушителей инспекторам ДПС, которые останавливают водителей и привлекают их к административной ответственности. Наказание за запрещенный выезд на встречную полосу составляет 5 тысяч рублей штрафа или лишение права управления транспортными средствами сроком от 4 до 6 месяцев.
Фото: Росгвардия РТ.
У нас в субботу 2 урока, почти выходной. На субботу учителя и так стараются много не ставить уроков. Всегда в России дети учились по 6 дней в неделю. Родителям заняться нечем?
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 15:28Если городские власти поставят директорам школ задачу перейти на 5-ти дневку, то, я вас уверяю, все школы Челнов перейдут. Никаких проблем не будет!
63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:27Гость 3372, В принципе неплохой вариант, раньше так СССР из Кубы экзотику завозила и т.д.А у этих наверняка Нефть и прочие плюшки
«КАМАЗ» подписал контракт с малийской компанией на поставку автомобилей сегодня в 15:04Всем пятидневка, а у кого будет желание (имеется в виду у родителей), тем продленка в субботу с дополнительным обучением, познавательными играми.
Вопрос дня: Как вы относитесь к инициативе отменить шестидневку в школах? сегодня в 13:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!