USD78.2284 EUR90.819
Казань
0 °C
Наб.Челны
3 °C
01 ноя 2018 в 00:00

Вступил в силу приговор в отношении сутенеров из Челнов, убивших проститутку

77
0
1
Назад к новостям

4-го мая прошлого в Заинском водохранилище возле берега рыбаками был обнаружено тело женщины, завернутое в полиэтилен, пишут «Вести КАМАЗа».

Прибывшие на место обнаружения трупа судмедэксперты пришли к следующим выводам: погибшая пролежала в воде около недели, а на ее теле имеются следы 46 ножевых ранений. В Следственном управлении СКР по РТ по данному факту было возбуждено уголовное дело. Чуть позже стала известна личность погибшей. Ею оказалась 22-летняя уроженка башкирского города Октябрьский Диана Зайдуллина. Позже стало известно, что по подозрению в убийстве были задержаны 30-летние жители Набережных Челнов Ильнур Исламов и Дамир Замалетдинов. Как установило следствие, Исламов организовал в городе интим-агентство. В январе 2017 года три девушки решили покинуть агентство, однако Диана чуть позже вернулась в автоград. Исламов, узнав о местонахождении девушки, решил ее наказать, для чего привлек Замалетдинова.

На допросах сутенеры рассказали, что девушку раздели, избили, нанесли ножевые ранения, тело бросили в стороне от дороги и засыпали снегом. Через два дня вернулись на место преступления, чтобы проверить не видно ли трупа. Убедившись, что все нормально, уехали. Снова вернулись через десять дней со скотчем. Обмотали труп, и отвезли его к Заинскому водохранилищу. Заехали на территорию водохранилища, в полутора километрах от берега пробурили прорубь и выбросили тело. 

Верховный суд РТ вынес приговор убийцам девушки. Исламов получил 19 лет колонии строгого режима, а Замалетдинов - 17 лет колонии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РТ, осуждённые и их адвокаты, оспаривая законность приговора, обжаловали его в апелляционном порядке. Однако Верховный суд РФ, согласившись с мнением прокуратуры, оставил приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения. Таким образом, приговор суда вступил в законную силу.

77
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 39

Гость 49, да. Потому что за цену 4 миллиона в этом классе совсем нет конкурентов. Главное, что потребности рынка в этом сегменте неограниченные.

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 15:03
Гость 41

Предзаказ тебя ни к чему не обязывает, залог можно забрать - 7 тысяч

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:46
Гость 50

Зарплату бы еще подняли, что бы это чудо-юдо купить..

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 14:07
Комментарии0
Поделится Vk