Посмотрите на фотографию внизу.
Когда её увидел в первый раз, то удивился, что это за девушка, которая учит (!) мужика бетонировать дорогу!
И кто этот мужчина, который так усердно орудует гладилкой для бетона?
Посмотрите на фотографию внизу.
Когда её увидел в первый раз, то удивился, что это за девушка, которая учит (!) мужика бетонировать дорогу!
И кто этот мужчина, который так усердно орудует гладилкой для бетона?
Оказывается, это Табеев Фикрят Ахмеджанович – первый секретарь Татарского обкома КПСС.
Фотография была сделана во время коммунистического субботника в апреле 1971 года на строительстве автодороги №1 в бригаде Виктора Шатунова.
Другими словами, Табеев Ф. А. принял участие в строительстве автодороги №1 в Набережных Челнах.
Интересный факт, не правда ли?
Внизу фотография, сделанная после окончания субботника.
Сидят слева направо:
1-5 …
6. Табеев Фикрят Ахмеджанович – первый секретарь Татарского обкома КПСС
7. …
8. Троицкий Михаил Трофимович – секретарь Татарского обкома КПСС
9-11. …
Стоят слева направо:
1-7. …
8. Агафонов Николай … - комсорг бригады Шатунова В.
9. Шатунов Виктор … - бригадир комсомольско-молодёжной бригады плотников-бетонщиков «Спецстроя»
10. …
11. …
12. Никулин В.
13. Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС
14. Галиуллин Наиль Фатыхович – специальный корреспондент газеты «Советская Татария» (над Беляевым Р.СК.)
15-23. …
В Музее КАМАЗа хранится также фотография, сделанная во время субботника, во время которого идёт бетонирование дороги на набережной Габдуллы Тукая в посёлке ГЭС.
Вверху слева направо:
1-4. …
5. Беляев Раис Киямович – первый секретарь Набережночелнинского горкома КПСС
6. Батенчук Евгений Никанорович – начальник КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ.
7. …
Посмотрите также фотографии, сделанные во время проведения коммунистических субботников в нашем городе разных лет.
Гость 36, да. Но вы посмотрите как испортились люди. Теперь машина не в люксовой комплектации считается бомжовской. Всем надо непременно, чтобы был полный комфорт. Вот денег нет, а королевский комфорт нужен. Готовы отдавать последнее, лишь бы казаться королями.
Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 08:59Логично! Логично!
Олег Афанасьев назначен руководителем аппарата гендиректора «КАМАЗа» сегодня в 08:41Не могу заснуть после таких новостей . Что будет завтра ? Цены поднимутся доллар, евро подорожает .нефть упадет . Словом одни стрессы
Илья Зуев оставил пост руководителя аппарата гендиректора "КАМАЗа" сегодня в 00:47Гость 199, Вообще не удивительно, учитывая историю появления этого, новодела в парке "Гренада"
Бассейн «Альбатрос» вновь открыт после капитального ремонта вчера в 20:53
Гость .92
22 мая 2020 в 12:20
Дожили, такие факты становятся "удивлением", по мнению автора статьи. Данный факт так подается... Куда катиться Мир?
Гость .35
22 мая 2020 в 13:05
Уже прикатили. На каком городском субботнике вы видите своих руководителей?
Гость .35
22 мая 2020 в 13:17
Не "царское" это дело!
Гость .35
22 мая 2020 в 15:29
Раньше много чего было человечный, и ген. директор подходил поздоровался с людьми, ни так как сегодня с кабинета не выходят, с рабочими не общаются а нужный момент голову в песок как страус.
Гость .35
22 мая 2020 в 13:40
Так раньше многие руководители из народа были и знали что такое труд не по наслышке .Сами трудились и других заставляли плюс еще энтузиазмом вся атмосфера пропитана была. И потом люди понимали - для себя строят.
Гость .35
22 мая 2020 в 13:40
Так раньше многие руководители из народа были и знали что такое труд не по наслышке .Сами трудились и других заставляли плюс еще энтузиазмом вся атмосфера пропитана была. И потом люди понимали - для себя строят.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!