USD73.7878 EUR87.3791
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
12 авг 2021 в 12:35

Врачи предупреждают о вирусе мононуклеоза в детских садах Набережных Челнов

1083
1
0
Назад к новостям

В детских садах трех городов Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске выявлена вспышка мононуклеоза, о чем рассказала в своем аккаунте Instagram администрация Детской республиканской клинической больницы минздрава РТ.

«Из-за этого вирусного заболевания пришлось отправить на карантин несколько групп в детских садах, ведь основными переносчиками болезни стали именно дошколята. Сейчас родительские чаты кишат волнующими вопросами, где сдать анализы и какое получить лечение», - сообщили авторы поста.

Как объясняют специалисты, в обычных условиях из-за мононуклеоза карантин не объявляется, однако схожесть симптомов этой болезни с проявлениями коронавируса вынуждает врачей перестраховаться. К таковым симптомам относятся: повышенная температура, сыпь, заложенный нос и расширение лимфатических узлов.

Летом, как отмечают медики, вирусы, подобные мононуклеозу, распространяются в основном благодаря играм на детских площадках, передаваясь через металлические и деревянные поверхности при прикосновении к ним.

Фото: pixabay.com

1083
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2698

Соборную церковь тоже надеюсь построят

Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов вчера в 16:24
Гость 1275

Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно

В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб вчера в 16:13
Гость 1295

Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.

«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло вчера в 15:54
Гость 2285

Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?

В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ вчера в 15:26
Комментарии1

Гость 644 15 авг 2021 в 07:31
Ответить (0)

Азиатов в городе полно, вот и привезли эту заразу, я что-то не помню про такую болезнь раньше.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК