USD83.4839 EUR94.3201
Казань
0 °C
Наб.Челны
2 °C
12 авг 2021 в 12:35

Врачи предупреждают о вирусе мононуклеоза в детских садах Набережных Челнов

1280
1
0
Назад к новостям

В детских садах трех городов Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске выявлена вспышка мононуклеоза, о чем рассказала в своем аккаунте Instagram администрация Детской республиканской клинической больницы минздрава РТ.

«Из-за этого вирусного заболевания пришлось отправить на карантин несколько групп в детских садах, ведь основными переносчиками болезни стали именно дошколята. Сейчас родительские чаты кишат волнующими вопросами, где сдать анализы и какое получить лечение», - сообщили авторы поста.

Как объясняют специалисты, в обычных условиях из-за мононуклеоза карантин не объявляется, однако схожесть симптомов этой болезни с проявлениями коронавируса вынуждает врачей перестраховаться. К таковым симптомам относятся: повышенная температура, сыпь, заложенный нос и расширение лимфатических узлов.

Летом, как отмечают медики, вирусы, подобные мононуклеозу, распространяются в основном благодаря играм на детских площадках, передаваясь через металлические и деревянные поверхности при прикосновении к ним.

Фото: pixabay.com

1280
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? вчера в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Комментарии1

Гость 644 15 авг 2021 в 07:31
Ответить (0)

Азиатов в городе полно, вот и привезли эту заразу, я что-то не помню про такую болезнь раньше.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК