USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
12 авг 2021 в 12:35

Врачи предупреждают о вирусе мононуклеоза в детских садах Набережных Челнов

906
1
0
Назад к новостям

В детских садах трех городов Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске выявлена вспышка мононуклеоза, о чем рассказала в своем аккаунте Instagram администрация Детской республиканской клинической больницы минздрава РТ.

«Из-за этого вирусного заболевания пришлось отправить на карантин несколько групп в детских садах, ведь основными переносчиками болезни стали именно дошколята. Сейчас родительские чаты кишат волнующими вопросами, где сдать анализы и какое получить лечение», - сообщили авторы поста.

Как объясняют специалисты, в обычных условиях из-за мононуклеоза карантин не объявляется, однако схожесть симптомов этой болезни с проявлениями коронавируса вынуждает врачей перестраховаться. К таковым симптомам относятся: повышенная температура, сыпь, заложенный нос и расширение лимфатических узлов.

Летом, как отмечают медики, вирусы, подобные мононуклеозу, распространяются в основном благодаря играм на детских площадках, передаваясь через металлические и деревянные поверхности при прикосновении к ним.

Фото: pixabay.com

906
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии1

Гость 644 15 авг 2021 в 07:31
Ответить (0)

Азиатов в городе полно, вот и привезли эту заразу, я что-то не помню про такую болезнь раньше.

Поделится Vk