USD78.8527 EUR92.3973
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
12 авг 2021 в 12:35

Врачи предупреждают о вирусе мононуклеоза в детских садах Набережных Челнов

964
1
0
Назад к новостям

В детских садах трех городов Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске выявлена вспышка мононуклеоза, о чем рассказала в своем аккаунте Instagram администрация Детской республиканской клинической больницы минздрава РТ.

«Из-за этого вирусного заболевания пришлось отправить на карантин несколько групп в детских садах, ведь основными переносчиками болезни стали именно дошколята. Сейчас родительские чаты кишат волнующими вопросами, где сдать анализы и какое получить лечение», - сообщили авторы поста.

Как объясняют специалисты, в обычных условиях из-за мононуклеоза карантин не объявляется, однако схожесть симптомов этой болезни с проявлениями коронавируса вынуждает врачей перестраховаться. К таковым симптомам относятся: повышенная температура, сыпь, заложенный нос и расширение лимфатических узлов.

Летом, как отмечают медики, вирусы, подобные мононуклеозу, распространяются в основном благодаря играм на детских площадках, передаваясь через металлические и деревянные поверхности при прикосновении к ним.

Фото: pixabay.com

964
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1318

Гость 1263, а что не так?

В Челнах на учете в ПДН состоят 258 несовершеннолетних вчера в 16:44
Гость 1309

Гость 1315, 2 не стих, а проза так то

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:27
Гость 1317

А где против всех?

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:21
Гость 1316

Стих под номером 3

«КАМАЗхит»: финальное голосование за стихи о компании вчера в 16:08
Комментарии1

Гость 644 15 авг 2021 в 07:31
Ответить (0)

Азиатов в городе полно, вот и привезли эту заразу, я что-то не помню про такую болезнь раньше.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk