USD81.1255 EUR91.1364
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
12 авг 2021 в 12:35

Врачи предупреждают о вирусе мононуклеоза в детских садах Набережных Челнов

1318
1
0
Назад к новостям

В детских садах трех городов Республики Татарстан – Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске выявлена вспышка мононуклеоза, о чем рассказала в своем аккаунте Instagram администрация Детской республиканской клинической больницы минздрава РТ.

«Из-за этого вирусного заболевания пришлось отправить на карантин несколько групп в детских садах, ведь основными переносчиками болезни стали именно дошколята. Сейчас родительские чаты кишат волнующими вопросами, где сдать анализы и какое получить лечение», - сообщили авторы поста.

Как объясняют специалисты, в обычных условиях из-за мононуклеоза карантин не объявляется, однако схожесть симптомов этой болезни с проявлениями коронавируса вынуждает врачей перестраховаться. К таковым симптомам относятся: повышенная температура, сыпь, заложенный нос и расширение лимфатических узлов.

Летом, как отмечают медики, вирусы, подобные мононуклеозу, распространяются в основном благодаря играм на детских площадках, передаваясь через металлические и деревянные поверхности при прикосновении к ним.

Фото: pixabay.com

1318
1
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3535

к сожалению дети есть, а внуков нет, не торопится наша молодежь рожать

Вопрос дня: Как бабушки и дедушки участвуют в воспитании ваших детей? вчера в 16:17
Гость 1295

Гость 4314, а как же Родина? Ей сегодня трудно, денег надо много. А где их взять? У нас естественно!

«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль вчера в 15:55
Гость 4356

Если они не являются официальными опекунами ребенка, то зачем это все ? ерунда какая то

Бабушкам и дедушкам могут открыть доступ к электронным дневникам школьников вчера в 15:37
Комментарии1

Гость 644 15 авг 2021 в 07:31
Ответить (0)

Азиатов в городе полно, вот и привезли эту заразу, я что-то не помню про такую болезнь раньше.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК