Врачи из Египта советуют при выходе на улицу в жару надевать свободную одежду из натуральных хлопковых и льняных тканей светлых цветов, лёгкие головные уборы и большие солнцезащитные очки. «Те, кто вынужден в силу профессии долго находиться на улице — а это рабочие, дорожные полицейские, торговцы, — должны, конечно, искать тенистые места. Долго стоять на солнце нельзя, чтобы не получить тепловой или солнечный удар», — подчеркнул член Египетской медицинской ассоциации по вопросам аллергии и иммунитета Магди Бадран.
Он порекомендовал на протяжении жаркого дня выпивать до трёх-пяти литров воды, но не сразу, а понемногу. Оптимальный вариант – каждые десять минут. Также следует чаще принимать прохладный душ или просто умываться холодной водой. «Если в жару появились неприятные симптомы, нужно сразу найти прохладное помещение с кондиционером, отдохнуть, выпить большое количество чистой питьевой воды или специальный спортивный напиток», — пояснил Бадран.
Он также добавил, что в жару придётся отказаться от сладкой газировки, кофе, чёрного чая, фастфуда, жирных тяжёлых блюд, солёных, копчёных и маринованных продуктов. Восстановить силы поможет стакан молока или зелёный чай с натуральной мятой.
Египетский доктор напомнил, что при использовании кондиционера не стоит охлаждать воздух ниже 24 градусов по Цельсию, чтобы не переохладить организм. Если дома или в офисе кондиционера нет, нужно открыть окна и двери, обеспечить сквозняк, затенить помещение, а также включить вентилятор.
Скоро, видать, заживем пуще прежнего.
«КАМАЗ» продолжает наращивать рыночную долю и валовую прибыль сегодня в 11:21Гость 1295, ... где-же их взять?!
Начальника Гостехнадзора Челнов и его заместителя уволили из-за утраты доверия сегодня в 11:19Гость 3543, а если бы на отца завели дело, а не на мать, вас бы такой вариант устроил???
Ребенок на кондиционере 12-го этажа стал поводом для уголовного дела против матери в Челнах сегодня в 11:07Гость 4220, денег потрачено столько, что можно было купить эту страну с её территориями дважды.
Сводка СВО: Российская армия освободила Тимошевку в Запорожье, Владимир Путин принимает посланника Трампа сегодня в 11:01У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!