Врачи из Египта советуют при выходе на улицу в жару надевать свободную одежду из натуральных хлопковых и льняных тканей светлых цветов, лёгкие головные уборы и большие солнцезащитные очки. «Те, кто вынужден в силу профессии долго находиться на улице — а это рабочие, дорожные полицейские, торговцы, — должны, конечно, искать тенистые места. Долго стоять на солнце нельзя, чтобы не получить тепловой или солнечный удар», — подчеркнул член Египетской медицинской ассоциации по вопросам аллергии и иммунитета Магди Бадран.
Он порекомендовал на протяжении жаркого дня выпивать до трёх-пяти литров воды, но не сразу, а понемногу. Оптимальный вариант – каждые десять минут. Также следует чаще принимать прохладный душ или просто умываться холодной водой. «Если в жару появились неприятные симптомы, нужно сразу найти прохладное помещение с кондиционером, отдохнуть, выпить большое количество чистой питьевой воды или специальный спортивный напиток», — пояснил Бадран.
Он также добавил, что в жару придётся отказаться от сладкой газировки, кофе, чёрного чая, фастфуда, жирных тяжёлых блюд, солёных, копчёных и маринованных продуктов. Восстановить силы поможет стакан молока или зелёный чай с натуральной мятой.
Египетский доктор напомнил, что при использовании кондиционера не стоит охлаждать воздух ниже 24 градусов по Цельсию, чтобы не переохладить организм. Если дома или в офисе кондиционера нет, нужно открыть окна и двери, обеспечить сквозняк, затенить помещение, а также включить вентилятор.
Этот разворот в город нужно было просто убрать и все поехали бы на прекрасную развязку в ста метрах, безаварийный удобный безбарьерный вариант! А там фуры с м7 будут все равно ехеть наперерез потоку, 50метров переноса погоды не сделают. Они так же после разворота мешают заезжающим в город съехать под мост!
На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:40Там проблема с разворотом на выезде из города в сторону Альметьевска, все кто с дач и п. Кама едут до Ерыклы (8км в сумме), потом обратно, чтобы в город попасть))) Почему этим вопросом никто не озадачен?
На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 09:373 этап – с 8:00 16 июня до 24:00 29 июня (Новый город) Объекты 25а, 26-30 комплексов – полностью. А что за комплекс 25а в новом городе? 5 этап – с 8:00 21 июля до 24:00 3 августа (Новый город) Объекты 24,25 комплексов – полностью.
Все этапы отключения горячей воды в Челнах в 2026 году сегодня в 09:15По пункту "... сохранить жизнь ..." уже не разговоры надо вести, а иметь чёткий алгоритм действий персонала. Реалии таковы, что в городе звучит сирена, а мы идём на работу. По сути, сиренами нас оповещают, что надо зайти в укрытие, двери подъездов открываются для людей. НО, для работающих людей непонятно и не прозрачно поведение работодателя в отношении работников - как ДОЛЖНО идентифицироваться время в период воздушной опасности и время проезда до работы после отбоя опасности. И эти правила должны быть установлены для всех работодателей в Трудовом кодексе. Это новая реальность.
В Татарстане готовят новые правила работы предприятий в военное время сегодня в 09:07У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!