USD78.5941 EUR91.5047
Казань
1 °C
Наб.Челны
3 °C
11 июн 2019 в 05:30

Врачи рассказали, как избежать теплового удара в жару

33
0
0
Назад к новостям

Медики советуют выпить стакан молока или зелёный чай с натуральной мятой. Кроме того, рекомендуется пить больше воды, сообщает РИА Новости.

Врачи из Египта советуют при выходе на улицу в жару надевать свободную одежду из натуральных хлопковых и льняных тканей светлых цветов, лёгкие головные уборы и большие солнцезащитные очки. «Те, кто вынужден в силу профессии долго находиться на улице — а это рабочие, дорожные полицейские, торговцы, — должны, конечно, искать тенистые места. Долго стоять на солнце нельзя, чтобы не получить тепловой или солнечный удар», — подчеркнул член Египетской медицинской ассоциации по вопросам аллергии и иммунитета Магди Бадран.

Он порекомендовал на протяжении жаркого дня выпивать до трёх-пяти литров воды, но не сразу, а понемногу. Оптимальный вариант – каждые десять минут. Также следует чаще принимать прохладный душ или просто умываться холодной водой. «Если в жару появились неприятные симптомы, нужно сразу найти прохладное помещение с кондиционером, отдохнуть, выпить большое количество чистой питьевой воды или специальный спортивный напиток», — пояснил Бадран.

Он также добавил, что в жару придётся отказаться от сладкой газировки, кофе, чёрного чая, фастфуда, жирных тяжёлых блюд, солёных, копчёных и маринованных продуктов. Восстановить силы поможет стакан молока или зелёный чай с натуральной мятой.

Египетский доктор напомнил, что при использовании кондиционера не стоит охлаждать воздух ниже 24 градусов по Цельсию, чтобы не переохладить организм. Если дома или в офисе кондиционера нет, нужно открыть окна и двери, обеспечить сквозняк, затенить помещение, а также включить вентилятор.

33
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 216

Гость 63, есть и такие, рекомендую внимательнее следить за жизнью камазовской молодежи

Камазовцы победили в городском конкурсе молодежных лидеров сегодня в 15:25
Гость 90

Гость 132, это часть вашей жизни)

Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 15:05
Гость 41

Гость 213, аренду не продлили - конструкцию обязан демонтировать, участок освободить, что тут сложного

На остановке «45-й комплекс» снесли торговый павильон сегодня в 14:51
Гость 145

в Союзе по 2-3 школы в год с нуля строили

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 14:46
Комментарии0
Поделится Vk