Врачи из Египта советуют при выходе на улицу в жару надевать свободную одежду из натуральных хлопковых и льняных тканей светлых цветов, лёгкие головные уборы и большие солнцезащитные очки. «Те, кто вынужден в силу профессии долго находиться на улице — а это рабочие, дорожные полицейские, торговцы, — должны, конечно, искать тенистые места. Долго стоять на солнце нельзя, чтобы не получить тепловой или солнечный удар», — подчеркнул член Египетской медицинской ассоциации по вопросам аллергии и иммунитета Магди Бадран.
Он порекомендовал на протяжении жаркого дня выпивать до трёх-пяти литров воды, но не сразу, а понемногу. Оптимальный вариант – каждые десять минут. Также следует чаще принимать прохладный душ или просто умываться холодной водой. «Если в жару появились неприятные симптомы, нужно сразу найти прохладное помещение с кондиционером, отдохнуть, выпить большое количество чистой питьевой воды или специальный спортивный напиток», — пояснил Бадран.
Он также добавил, что в жару придётся отказаться от сладкой газировки, кофе, чёрного чая, фастфуда, жирных тяжёлых блюд, солёных, копчёных и маринованных продуктов. Восстановить силы поможет стакан молока или зелёный чай с натуральной мятой.
Египетский доктор напомнил, что при использовании кондиционера не стоит охлаждать воздух ниже 24 градусов по Цельсию, чтобы не переохладить организм. Если дома или в офисе кондиционера нет, нужно открыть окна и двери, обеспечить сквозняк, затенить помещение, а также включить вентилятор.
Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка сегодня в 16:24Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:15...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» сегодня в 16:15Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 сегодня в 16:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!