USD79.15 EUR91.8391
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
16 янв 2019 в 00:00

Врачи предупредили об опасности купания в проруби

65
0
0
Назад к новостям

Крещенские купания могут навредить здоровью неподготовленного человека, сообщают РИА «Новости».

По словам врача-терапевта Марины Анисимовой, спонтанное решение незакаленного человека прыгнуть в проруб приведет к переохлаждению. В связи с этим повышается риск появления простудных заболеваний, снижения иммунитета, уязвимости организма к вирусам и бактериям. Особые риски могут подстерегать и людей страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как резкие перепады температуры могут привести к быстрому повышению или понижению артериального давления.

Также главный внештатный специалист по профилактической медицине Департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова рекомендует желающим искупаться подготовиться к погружению. Перед купанием нужно оценить влияние температуры на свое тело и только потом решать, стоит ли купаться.

Напомним, что православные христиане Челнов будут отмечать праздник Крещения с 18 на 19 января. В городе будет организована лишь одна официальная купель.

Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.

65
0
0
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК