По словам врача-терапевта Марины Анисимовой, спонтанное решение незакаленного человека прыгнуть в проруб приведет к переохлаждению. В связи с этим повышается риск появления простудных заболеваний, снижения иммунитета, уязвимости организма к вирусам и бактериям. Особые риски могут подстерегать и людей страдающими сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как резкие перепады температуры могут привести к быстрому повышению или понижению артериального давления.
Также главный внештатный специалист по профилактической медицине Департамента здравоохранения Москвы Нана Погосова рекомендует желающим искупаться подготовиться к погружению. Перед купанием нужно оценить влияние температуры на свое тело и только потом решать, стоит ли купаться.
Напомним, что православные христиане Челнов будут отмечать праздник Крещения с 18 на 19 января. В городе будет организована лишь одна официальная купель.
Фото: РИА «Новости» / Александр Кряжев.
Гость 1267, Точно!!! похожа на шлем Дарта Вейдера:)
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 13:53Гость 1263, тут главное не прохлопать этот "какой-то момент", в который они вдруг берутся за ум и выбиваются, потому что бывает такое крайне редко.
Челны снизили потребление алкоголя на 8%, Тукаевский район – в антилидерах сегодня в 13:53Зачем дырявить ракушечник, чтобы вешать эти плиты? Ракушечник жалко. Зачем?
Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:50Гость 2004, Вы уже определитесь, что для вас в приоритете: скорость или раритетный дизайн.
В конкурсе на лучший дизайн КАМАЗа победили концепты с максимально обтекаемыми кабинами сегодня в 13:47У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!