Об этом сообщила Пресс-служба ведомства.По версии следствия, после появления на свет недоношенного ребенка массой тела 700 грамм, и.о. главного врача роддома Елена Белая приняла решение об убийстве новорожденного. Ее подозревают в том, что она пошла на такой шаг, поскольку шансы на выживание ребенка были ничтожны, и его смерть ухудшила бы показатели медицинской статистики. А это, в свою очередь, могло повлиять на ее дальнейшее назначение на должность главного врача.
Ранее, в ноябре прошлого года, Белой уже было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. В ходе расследования были собраны доказательства особо тяжкого преступления. В СК пришли к выводу, что Белая обсудила способ убийства ребенка с анестезиологом-реаниматологом Элиной Сушкевич, и та по указанию и.о. главврача ввела младенцу смертельную дозу лекарства. Позднее в историю родов были внесены сведения о гибели плода.
В качестве доказательств имеются заключение судмедэкспертизы о причине смерти, спектрографической и других экспертиз, а также показания присутствовавшего при убийстве свидетеля.
Отметим, что медицинское сообщество несогласно с выводами следствия, считая обвинение абсурдным. Также в соцсетях публикуется множество постов в поддержку Элины Сушкевич с требованием защитить врача.
Куда не проведут эту ВСМ, в Челны, или в Елабугу, и там, и там мы будем только провожать взглядом пролетающие со скоростью 350 км/ч поезда. Если доживем. Наш удел - на автобусике до Казани или до Уфы, а там уже - на самолет, и весь мир у наших ног. Для нас было бы лучше, если бы начали развивать региональные авиаперевозки на каких-нибудь современных аналогах кукурузников, но и на это надежды практически нет.
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:32Интересно получается, загрязняет окружающую среду Танеко(т.е его хозяева получают прибыль и "жируют"), а квартиры пострадавшим от государства, те за наш счет.
Власти Нижнекамска: источник загрязнения воздуха и реки в Иштеряково – старый шламоотвал сегодня в 14:17Гость 2048, на линии огня сооружения в первую очередь не от мышей должны защищать. Это всё равно что картонный бронежилет носить.
Челнинский производитель окон намерен поставлять в войска разборные пластиковые комнаты сегодня в 14:06Гость 1716, объяснение же такое, что если пускать через Челны, то необходим новый мост. Мост - это очень дорого. Хотя в наших условиях он скорее всего необходим, потому что создает объем работы, потребности и расширение рынка.
Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 14:05
Гость
02 июл 2019 в 06:13
пусть еще за коррупцию проверят
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!