USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
25 фев 2021 в 06:32

Врач рассказал, как улучшить состояние при метеозависимости

283
0
0
Назад к новостям

Способом улучшения состояния при метеозависимости поделился доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Медицинского научно-образовательного центра Московского государственного университета имени Ломоносова Юрий Гурфинкель. Об этом сообщает РИА Новости. 

По словам врача, в период перепадов атмосферного давления следует следить за рационом. В такие дни нежелательно есть острые и чересчур соленые блюда – они могут вызвать перепады артериального давления.

«В такие дни от соли лучше отказаться вообще», - заявил специалист.

Врач рекомендовал в такие периоды употреблятьв пищу овощи, не очень сладкие фрукты и «длинные» углеводы. А «короткие» углеводы и продукты с большим содержанием сахара нужно исключить из рациона. Также он посоветовал людям с повышенным артериальным давлением есть в умеренных количества овсяную, кукурузную кашу. 

Фото: Антон Литвиненко/«Вести КАМАЗа».

283
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk