USD71.209 EUR82.5445
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
12 мая 2020 в 11:30

Врач дала советы по питанию в самоизоляции

174
0
0
Назад к новостям

Диетолог из Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова дала советы по здоровому питанию в самоизоляции. 

 

Как отмечает диетолог, сидя дома, люди едят не потому, что они голодны, а из-за скуки, грусти и тревоги. «К сожалению, сейчас еда выполняет не только свою прямую функцию — насыщение организма питательными веществами. Она выступает в качестве антистресса», — подчеркнула врач. Переедание особенно вредно людям, страдающим ожирением, либо какими-то нарушениями пищевого поведения. По словам Кругловой, в лучшем случае это закончится болью в желудке или нарушением стула. Однако, человека также могут ждать воспалительные заболевания пищеварительного тракта, например, гастрит и гастродуоденит. 

Диетолог посоветовала за 15-20 минут до еды выпить один-два стакана воды, чтобы подготовить пищеварительную систему. Начинать прием пищи лучше с овощных салатов или овощной нарезки. «Дальше могут быть какие-то крупяные изделия, крахмалистые продукты, белковая пища — мясо, птица, рыба. В завершение — небольшой десерт, но необходимо обращать внимание на самочувствие. Если понимаете, что уже насытились, лучше отложить его на потом», — объяснила врач. 

Также специалист призвала обязательно есть листовую зелень и мясо, птицу, рыбу, молочные продукты. Необходимы три основных приема пищи и небольшие перекусы (если чувствуете голод) — для этой цели подходят фрукты и кисломолочные продукты. Обязательно должны быть в рационе и овощи.

174
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК