Поедание ледяного мороженого в жару вызывает дополнительный стресс у организма. Об этом агентству «Москва» рассказал главный специалист столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.
По словам врача, при быстром употреблении мороженого происходит охлаждение верхних дыхательных путей. Из-за этого может развиться острая респираторная инфекция (ОРЗ). Поэтому он советует есть холодный десерт медленно, подождав пока оно немного растает.
А прохладные напитки стоит употреблять небольшим глотками, в жару лучше пить чистую воду, морс, чай, воду с лимоном, ягодами или фруктами. Из-за наличия большого количества сахара, жира и ароматизаторов следует отказаться от кофе, газировки и молочных коктейлей.
За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.
Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52Хоть бы картинку нарисовали для понятности
Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю
Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.
«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Гость
14 июн 2019 в 10:01
Как она ест мороженное.... профессионалка.
Гость
14 июн 2019 в 11:26
бабам бы только чё в рот тянуть)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!