USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
25 фев 2021 в 09:53

Врач-кардиолог рассказала, какие болезни сердца могут появиться у переболевших COVID-19

515
1
0
Назад к новостям

По словам специалиста, симптомы болезней сердца могут возникнуть в течение трех месяцев после перенесенной инфекции.

Главный кардиолог Министерства здравоохранения РТ Зульфия Ким во время прямого эфира сообщила, что коронавирус может дать осложнения на сердечно-сосудистую систему.

«У пациента может появиться артериальная гипертония, которой ранее не было. И мы отмечаем, эта болезнь не всегда поддается контролю препаратами против этой болезни. Инфекция может вызвать поражение сердечной мышцы, развитие миокардита или сердечной недостаточности. Может появиться нарушение ритма с фатальным для человека исходом, в ряде случаев  нарушение ритма проходит для переболевшего без особого вреда для здоровья», -  рассказала специалист. 

Врач добавила, что признаки сердечной болезни могут появиться не только в 14-дневный срок, когда человек болеет COVID-19, но и в течение трех месяцев после перенесенной инфекции. Тяжесть заболеваний не зависит от тяжести коронавируса. При появлении симптомов нужно обратиться к кардиологу.


515
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии1

Гость 84 25 фев 2021 в 13:56
Ответить (0)

жуткая 

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК