USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Врач-эпидемиолог: молодые челнинцы тяжелее переносят вакцинацию, чем пожилые люди

708
0
5
0

Специалист рассказала о симптомах после вакцины.

Заместитель главного врача поликлиники №7 по эпидемиологии Елена Каримова рассказала про симптомы, которые могут быть после вакцинации: подъем температуры,боль, дискомфорт, озноб, недомогание, слабость. По ее заверению, это все абсолютно нормально. Обо всем этом доктор обязательно скажет перед уколом пациенту. Эта информация также есть в памятке. 

«Мы заметили, что  молодые тяжелее переносят вакцинацию от коронавируса, чем люди старшего возраста.  Возникают больше температурных реакций, особо это касается второго компонента - там содержится другой аденовирус.  А у пожилых, как правило, все это проходит легче», - заметила специалист. Врач заверила, вакцина эффективная и полностью безопасная, у получивших второй компонент «Спутника V» есть антитела.

Фото: Виталий Зудин/ "Вести КАМАЗа"

0
5
708
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Помоему исполком уже берегов не видит. И Согласен с предыдущими комментаторами что данные решения носят характер создания коррупционной среды при осуществлении облагораживания мест погребения родственников. А так же стем что создается кормушка для очередого родственника или хорошего знакомого.
Исполком сократил время работы кладбища, ограничил высоту памятников и обязал согласовывать их установку
23.04.2024 16:31
Питание в пришкольном лагере, оплачивают родители детей.
Обеды детей в пришкольных лагерях обойдутся городу в 32,7 миллиона
23.04.2024 16:29
Как будите пресекать езду на мотоцикле лиц до 14 лет по дорогам общего пользования? Будите гонятся за ними, устраивать погони?
Перед майскими праздниками полиция сосредоточится на двухколесном транспорте
23.04.2024 15:25
Что за иди**изм???
Транспортная прокуратура нашла на челнинском рынке тонну контрафактных овощей
23.04.2024 15:20
Комментарии

5

Ваш комментарий
25.02.2021 09:59
Гость 84

Фундамент закладывается в детстве, раньше больше двигались, на улице целыми днями, спортом занимались, в компьютерах телефонах не сидели, химия так в еду сильно не заходила, тара была стеклянная, пластика было меньше, одежда натуральная (хлопок - значит хлопок, шерсть она и есть шерсть), машин было мало- воздух был чистый , сейчас каждую секунду вдыхаем всю таблицу Менделеева.

Ответить (0)
25.02.2021 08:13
Гость 653

Да все просто. Взрослые переболели за свою жизннь большим количеством болезней в той или иной степени . И короновирусы тож цепляли наверняка. Поэтому иммунитет у выживших сильней

Ответить (0)
24.02.2021 18:38
Гость 419

Так это было когда? СССР уже 29 лет как нет. И сейчас мы живем в одно время в одной экологии, и едим одни и те же продукты, а телевизор старшее поколение смотрит даже чаще. Так что это не ответ. Должно быть научное объяснение, связанное с иммунитетом.

Ответить (0)
20.02.2021 09:04
Гость 876

Вот те на, молодые почти не болеют, или легко переносят корону, а прививку нет?

Ответить (1)
20.02.2021 10:19
Гость 76

Просто взрослые люди выросли при СССР, где были натуральные продукты и экология была значительно лучше (на улицах и во дворах почти не было машин), с утра до ночи мы пропадали во дворах на свежем воздухе в любую погоду. Мы все пили нашу газировку из одного стакана в автоматах на улице и никто ни от кого не заражался. Мы не ели гамбургеры и прочий фаст фуд, только натуральные продукты. Мы не просиживали часами возле компьютеров и смартфонов (у нас их не было), мы даже почти не смотрели телевизор. Конечно, мы взрослые, более крепкие и выносливые по сравнению с нынешними молодыми. Без обид, просто констатация факта. Это Вам ответ на Ваш вопрос.

Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть