38-летняя челнинка узнала о своем диагнозе при прохождении очередной плановой диспансеризации. Ранее у нее проблем со здоровьем не было, и она решила пройти обследование «для галочки». Анализ на скрытую кровь показал положительный ответ.
Впоследствии выяснилось, что у пациентки развилась злокачественная опухоль в толстом кишечнике. По мнению врачей, игнорирование злокачественного новообразования могло распространиться на другие органы и привести к летальному исходу.
Изначально медики планировали удалить часть кишечника, на котором развилась опухоль. Но большой рубец и долгая госпитализация в планы челнинки в расцвете сил не входили. Тогда консилиум и Николай Макаров единогласно решили проводить операцию эндоскопическим путем.
Через маленький прокол в области живота, был вырезан пораженный злокачественной опухолью участок кишечника и соединены срезанные участки Это предотвратило дальнейшее развитие злокачественной опухоли, минуя тяжелое оперативное вмешательство и долгие дни восстановления после нее, как физически, так и психологически.
Фото: instagram.com/bsmpchelny.
Отличная новостьт! Надеюсь, корты и для сквоша там будут. Можно и падел тоже добавить. а то один в городе - цены мажорские) а так и конкуренцию бы составили!
В Челнах обсуждают строительство Центра тенниса с 11 кортами вчера в 16:10Проект изначально тупиковый - для туризма - что там по берегам смотреть, для пассажиров - смысл по выходным, авто + автобусы постоянно и стабильно. Единственно пустить рейс каждый день стабильно и навсегда. Купили за бюджет, теперь девать некуда, они то вообще для другого предпологались, помню новости.
«Флот РТ» планирует пустить между Казанью и Челнами два метеора по выходным вчера в 16:04Денюжек очень хочеца, аппетиты растут, распил идёт своим ходом
Стройка общежитий КФУ в Челнах подорожала до 2,1 миллиарда вчера в 15:59Опять в москву всё пойдёт, а нам старые китайские овновозки
Москва планирует поддержать разработку "КАМАЗом" облегченных мусоровозов вчера в 15:57
Гость
28 июн 2019 в 12:47
Одна операция на такой город. Да уж.
Гость
01 июл 2019 в 07:37
заново новости повторяют чтоли...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!