38-летняя челнинка узнала о своем диагнозе при прохождении очередной плановой диспансеризации. Ранее у нее проблем со здоровьем не было, и она решила пройти обследование «для галочки». Анализ на скрытую кровь показал положительный ответ.
Впоследствии выяснилось, что у пациентки развилась злокачественная опухоль в толстом кишечнике. По мнению врачей, игнорирование злокачественного новообразования могло распространиться на другие органы и привести к летальному исходу.
Изначально медики планировали удалить часть кишечника, на котором развилась опухоль. Но большой рубец и долгая госпитализация в планы челнинки в расцвете сил не входили. Тогда консилиум и Николай Макаров единогласно решили проводить операцию эндоскопическим путем.
Через маленький прокол в области живота, был вырезан пораженный злокачественной опухолью участок кишечника и соединены срезанные участки Это предотвратило дальнейшее развитие злокачественной опухоли, минуя тяжелое оперативное вмешательство и долгие дни восстановления после нее, как физически, так и психологически.
Фото: instagram.com/bsmpchelny.
Гость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Гость
28 июн 2019 в 12:47
Одна операция на такой город. Да уж.
Гость
01 июл 2019 в 07:37
заново новости повторяют чтоли...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!