38-летняя челнинка узнала о своем диагнозе при прохождении очередной плановой диспансеризации. Ранее у нее проблем со здоровьем не было, и она решила пройти обследование «для галочки». Анализ на скрытую кровь показал положительный ответ.
Впоследствии выяснилось, что у пациентки развилась злокачественная опухоль в толстом кишечнике. По мнению врачей, игнорирование злокачественного новообразования могло распространиться на другие органы и привести к летальному исходу.
Изначально медики планировали удалить часть кишечника, на котором развилась опухоль. Но большой рубец и долгая госпитализация в планы челнинки в расцвете сил не входили. Тогда консилиум и Николай Макаров единогласно решили проводить операцию эндоскопическим путем.
Через маленький прокол в области живота, был вырезан пораженный злокачественной опухолью участок кишечника и соединены срезанные участки Это предотвратило дальнейшее развитие злокачественной опухоли, минуя тяжелое оперативное вмешательство и долгие дни восстановления после нее, как физически, так и психологически.
Фото: instagram.com/bsmpchelny.
Гость 3372, это еще не предел к сожалению
«Основными причинами аварий являются неосторожность либо беспечность людей на объектах транспортной инфраструктуры» вчера в 16:24Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!
Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира вчера в 16:20Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?
Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей вчера в 16:03
Гость
28 июн 2019 в 12:47
Одна операция на такой город. Да уж.
Гость
01 июл 2019 в 07:37
заново новости повторяют чтоли...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!