38-летняя челнинка узнала о своем диагнозе при прохождении очередной плановой диспансеризации. Ранее у нее проблем со здоровьем не было, и она решила пройти обследование «для галочки». Анализ на скрытую кровь показал положительный ответ.
Впоследствии выяснилось, что у пациентки развилась злокачественная опухоль в толстом кишечнике. По мнению врачей, игнорирование злокачественного новообразования могло распространиться на другие органы и привести к летальному исходу.
Изначально медики планировали удалить часть кишечника, на котором развилась опухоль. Но большой рубец и долгая госпитализация в планы челнинки в расцвете сил не входили. Тогда консилиум и Николай Макаров единогласно решили проводить операцию эндоскопическим путем.
Через маленький прокол в области живота, был вырезан пораженный злокачественной опухолью участок кишечника и соединены срезанные участки Это предотвратило дальнейшее развитие злокачественной опухоли, минуя тяжелое оперативное вмешательство и долгие дни восстановления после нее, как физически, так и психологически.
Фото: instagram.com/bsmpchelny.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18
Гость
28 июн 2019 в 12:47
Одна операция на такой город. Да уж.
Гость
01 июл 2019 в 07:37
заново новости повторяют чтоли...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!