38-летняя челнинка узнала о своем диагнозе при прохождении очередной плановой диспансеризации. Ранее у нее проблем со здоровьем не было, и она решила пройти обследование «для галочки». Анализ на скрытую кровь показал положительный ответ.
Впоследствии выяснилось, что у пациентки развилась злокачественная опухоль в толстом кишечнике. По мнению врачей, игнорирование злокачественного новообразования могло распространиться на другие органы и привести к летальному исходу.
Изначально медики планировали удалить часть кишечника, на котором развилась опухоль. Но большой рубец и долгая госпитализация в планы челнинки в расцвете сил не входили. Тогда консилиум и Николай Макаров единогласно решили проводить операцию эндоскопическим путем.
Через маленький прокол в области живота, был вырезан пораженный злокачественной опухолью участок кишечника и соединены срезанные участки Это предотвратило дальнейшее развитие злокачественной опухоли, минуя тяжелое оперативное вмешательство и долгие дни восстановления после нее, как физически, так и психологически.
Фото: instagram.com/bsmpchelny.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39
Гость
28 июн 2019 в 12:47
Одна операция на такой город. Да уж.
Гость
01 июл 2019 в 07:37
заново новости повторяют чтоли...
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!