
В Набережных Челнах состоялось заседание Попечительского совета по строительству соборной мечети «Джамиг» на проспекте Сююмбике возле мэрии, пишут «Вести КАМАЗа».
Мэр города Наиль Магдеев, имам-мухтасиб Альфас хазрат Гайфуллин и руководитель Фонда оказания финансовой поддержки строительству соборной мечети Уел Хусаинов обсудили планы по возведению храма, который строится с 1993 года.
В 2017 году были завершены работы по строительству фундамента и цокольного этажа, которые обошлись в 23 миллиона рублей. Однако денег расплатиться с подрядчиком не хватило. Именно поэтому было принято решение не продолжать работы в 2018 году, чтобы рассчитаться со строителями. Мечеть возводится на пожертвования мусульман со всего мира, а потому возникают перебои с финансированием. В 2019 году начнут возведение монолитных стен храма.
Все коментарии (44163)
- Автор статьи
Яндекс.Дзен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Подписаться
Очень удобно с Велберис. И дешевле и доступно. у нас в 29 комплексе.
В Челнах выставляются на продажу пункты Wildberries
все-таки доехали...ничему не учит жизнь
Сводка СВО: Волгоград задумался о переименовании в Сталинград; до Украины доехали немецкие и британские танки
Кто помногу ворует, тех не наказывают а заставляют делиться!
Если не поделится объявят 3 года расстрела, отнимут, поделят и отпустят!
Следствие добавило Яббарову обвинение во взятке, а суд отправил под домашний арест
Удачи! Видно, что открытый человек.
ZAVODчанки 2.0: Екатерина Тарасова