USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
28 фев 2019 в 21:00

Возле «Торгового квартала» возведут пять 17-этажных домов

204
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялись публичные слушания по проекту застройки пустырей микрорайона «КамПИ», пишут «Вести КАМАЗа».



Как рассказал руководитель службы градостроительного развития Ленар Сальманов, здесь возведут пять 17-этажных жилых дома, трехуровневый паркинг, разобьют сквер и обустроят аллею.
Планируется, что здесь в новом микрорайоне будут жить порядка 1415 человек. Потребность в детских садах и школах удовлетворят за счет образовательных учреждений в соседних комплексах.
Какая компания будет застраивать пустырь пока неизвестно - ведутся переговоры с «Профитом» и «Домкором», которые решают жилищные проблемы обманутых дольщиков.

204
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 431

кровь из глаз пошла, когда смотрел на эти анимации по смене кадров в видео

В Челнах изъяли партию контрафактных сигарет на 8,5 миллиона сегодня в 13:37
Гость 155

Есть остановка - должен быть пеш переход + знак. Где надо было переходить пешеходу? На что ориентироваться водителю? Может виноват тот, кто не поставил знак, не нарисовал зебру или не построил подземный/надземный переход?

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 13:27
Комментарии0
Поделится Vk