Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – пишет челнинец.
Эдуард сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!».
Эдуарда поддержали более 100 пользователей портала:
Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги».
Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся».
Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте - дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!».
Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить - там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».
Ответа от властей на заявку пока не поступило.
Если Казани один из лидеров, то это плохая работа команды Раиса, при хорошей экономике в центр не едут. Все сконцентрировали в Казани. Стоимость не от этих "клоунад" в центре, а в районах уже делать нечего.
Челны вошли в ТОП-3 лидеров по снижению цен на новостройки сегодня в 09:45Куб песка стоит примерно 1600руб. Какие 7,5 млн?? Там 32 мульта выходит
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона сегодня в 08:17Гость, Салавата попросили в Тобольске спеть одну песню он таки не спел потому что у него этой пес ни фонограмме не былТак и не пел он зрителей за людей не считает.
Сказ о том, как поссорились Салават Фатхетдинов и Элвин Грей сегодня в 08:10Штучная компиляция.
На рынок вышел эвакуатор-тяжеловес на шасси КАМАЗ‑65951 сегодня в 06:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!