USD83.355 EUR96.7335
Казань
14 °C
Наб.Челны
12 °C
29 ноя 2018 в 00:00

Возле школы №30 сбили ребенка - челнинцы требуют поставить знаки

205
0
2
Назад к новостям

Челнинец требует установить дорожные знаки возле школы №30 на улице Ильдара Маннанова в 37 комплексе из-за сбитого здесь автомобилем ребёнка, сообщают «Вести КАМАЗа».

Эдуард А. обратился к городским чиновникам через портал «Народный контроль» и рассказал, что перед школой №30 был сбит ребёнок. «Понятно, здесь очень скользко, поэтому водители автомобилей должны передвигаться ещё медленнее при такой погоде. Но многие гоняют по этой улице», – пишет челнинец.

Эдуард сообщил, что уже обращался к властям через «Народный контроль» в 2016 и 2017 годах и просил установить знаки. Тогда ограничились установкой только знака «Осторожно, дети!». 

Эдуарда поддержали более 100 пользователей портала:

Лариса А., переживая за детей, посетовала: «Очень узкая улица, везде машины стоят, школьники из-за них не видят дороги».

Алия Д. согласилась: «Автор прав. Опасно перед школой. Ещё и дети во вторую смену учатся. Как раз движение и начинается: кто со школы, кто домой, кто по делам... Все торопятся».

Айрат Г. солидарен с остальными: «Нужен «пешеходный знак» в этом месте - дорогу переходить невозможно! Особенно первоклашкам это очень опасно!».

Айгуль Г. предложила: «И с задней стороны школы на проезжей части тоже надо поставить - там тоже много детей проходят каждый день, а машины на высокой скорости ездят».

Ответа от властей на заявку пока не поступило.

205
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК