USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+21

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

Возбуждено уголовное дело по факту размещения Колеса обозрения на муниципальной земле

33
0
0
0

Депутат горсовета Сергей Яковлев обратился в следственный комитет им прокуратуру с обращением, в котором указал, что существенная часть заработка МУП «Парка культуры и отдыха города Набережные Челны» идет из доходов муниципального предприятия в частный карман, пишут «Вести КАМАЗа».

В 2015 году бизнесмен Марсель Мингалимов, близкий, как утверждает Яковлев, к мэру горда Наилю Магдееву, зарегистрировал компанию ООО «Колесо обозрения». Эта компания заказала двум организациям — государственной МКП «ДИАС» и ООО «ГИК» - возведение на муниципальной земле, не принадлежащей ни самой компании «Колесо обозрения», ни одной из двух других компаний, участвующих в договоре, объект - Колесо обозрения.
Летом 2015 года без разрешения на строительство и отвода земли ООО «Колесо обозрения» силами «ДИАС» и «ГИК» начали возведение Колеса обозрения. Разрешение на строительство компания получила только в январе 2016, а аттракцион был введен в эксплуатацию уже 14 марта 2016 года. Причем торжественное открытие Колеса обозрения состоялось за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Как отмечает депутат Яковлев, за 2016 год ООО «Колесо обозрения» заработало 29,5 млн рублей. «Теперь эти деньги идут не в бюджетное муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны», а в частный карман», - пишет депутат.
В связи с этим Сергей Яковлев попросил следственные органы провести расследование в отношении должностных лиц: Наиля Магдеева, бывшего начальника управления строительства Щербы и руководителя исполкома Абдуллина, подписавшего фиктивное разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию на объект без земельного участка.
Сегодня, 24 апреля Яковлев сообщил, что по изложенным фактам возбуждено уголовное дело. Собранные прокуратурой материалы по факту превышения полномочий директором «ДИАСа» Ахметовым и других неустановленных должностных лиц при предоставлении земли компании «Колесо обозрения» направлены в Следственный отдел по городу Набережные Челны. Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
33
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они знать не знают о таких страшных книжках. Их только чернокнижники читают.
Прокуратура привлечет к ответственности бизнесмена за трудовую эксплуатацию подростка
19.08.2025 16:35
Хотя бы так начали порядок наводить, спасибо и на этом, хотя штрафы можно и поднять.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:33
В пятницу возле базы Беркут, два ДПСника на мотоциклах, квадрик тормознули, пацан родителям звонил. Видимо везде не успевают.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:21
Как можно высшую эволюционную ступень сравнивать с домашними животными?
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
19.08.2025 15:17
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть