В 2015 году бизнесмен Марсель Мингалимов, близкий, как утверждает Яковлев, к мэру горда Наилю Магдееву, зарегистрировал компанию ООО «Колесо обозрения». Эта компания заказала двум организациям — государственной МКП «ДИАС» и ООО «ГИК» - возведение на муниципальной земле, не принадлежащей ни самой компании «Колесо обозрения», ни одной из двух других компаний, участвующих в договоре, объект - Колесо обозрения.
Летом 2015 года без разрешения на строительство и отвода земли ООО «Колесо обозрения» силами «ДИАС» и «ГИК» начали возведение Колеса обозрения. Разрешение на строительство компания получила только в январе 2016, а аттракцион был введен в эксплуатацию уже 14 марта 2016 года. Причем торжественное открытие Колеса обозрения состоялось за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Как отмечает депутат Яковлев, за 2016 год ООО «Колесо обозрения» заработало 29,5 млн рублей. «Теперь эти деньги идут не в бюджетное муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны», а в частный карман», - пишет депутат.
В связи с этим Сергей Яковлев попросил следственные органы провести расследование в отношении должностных лиц: Наиля Магдеева, бывшего начальника управления строительства Щербы и руководителя исполкома Абдуллина, подписавшего фиктивное разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию на объект без земельного участка.
Сегодня, 24 апреля Яковлев сообщил, что по изложенным фактам возбуждено уголовное дело. Собранные прокуратурой материалы по факту превышения полномочий директором «ДИАСа» Ахметовым и других неустановленных должностных лиц при предоставлении земли компании «Колесо обозрения» направлены в Следственный отдел по городу Набережные Челны. Расследование уголовного дела продолжается.
Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!