USD79.0671 EUR91.3893
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
24 апр 2018 в 00:00

Возбуждено уголовное дело по факту размещения Колеса обозрения на муниципальной земле

110
0
0
Назад к новостям

Депутат горсовета Сергей Яковлев обратился в следственный комитет им прокуратуру с обращением, в котором указал, что существенная часть заработка МУП «Парка культуры и отдыха города Набережные Челны» идет из доходов муниципального предприятия в частный карман, пишут «Вести КАМАЗа».

В 2015 году бизнесмен Марсель Мингалимов, близкий, как утверждает Яковлев, к мэру горда Наилю Магдееву, зарегистрировал компанию ООО «Колесо обозрения». Эта компания заказала двум организациям — государственной МКП «ДИАС» и ООО «ГИК» - возведение на муниципальной земле, не принадлежащей ни самой компании «Колесо обозрения», ни одной из двух других компаний, участвующих в договоре, объект - Колесо обозрения.
Летом 2015 года без разрешения на строительство и отвода земли ООО «Колесо обозрения» силами «ДИАС» и «ГИК» начали возведение Колеса обозрения. Разрешение на строительство компания получила только в январе 2016, а аттракцион был введен в эксплуатацию уже 14 марта 2016 года. Причем торжественное открытие Колеса обозрения состоялось за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Как отмечает депутат Яковлев, за 2016 год ООО «Колесо обозрения» заработало 29,5 млн рублей. «Теперь эти деньги идут не в бюджетное муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны», а в частный карман», - пишет депутат.
В связи с этим Сергей Яковлев попросил следственные органы провести расследование в отношении должностных лиц: Наиля Магдеева, бывшего начальника управления строительства Щербы и руководителя исполкома Абдуллина, подписавшего фиктивное разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию на объект без земельного участка.
Сегодня, 24 апреля Яковлев сообщил, что по изложенным фактам возбуждено уголовное дело. Собранные прокуратурой материалы по факту превышения полномочий директором «ДИАСа» Ахметовым и других неустановленных должностных лиц при предоставлении земли компании «Колесо обозрения» направлены в Следственный отдел по городу Набережные Челны. Расследование уголовного дела продолжается.

110
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1549, попробуйте книги читать... хотя бы уголовный кодекс.

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 15:17
Гость 1267

сейчас пожалел время - завтра ласты склеишь. Сдай хотя бы ОАК, узнай свой гемоглобин и сахар

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:31
Гость 2135

А чо сам сварной не знал что делает, ну не кораблик же бумажный в луже запускает, цисцерну варит. Дай такому порошок стиральный, так он чо, его есть будет?

За смерть сварщика суд взыскал с директора ремонтной фирмы компенсацию для семьи погибшего сегодня в 14:26
Гость 2135

Какой- то дебил придумал эту диспансеризацию. Думал делает хорошее дело, выявить своевременно заболевания и т.д. По факту получилась никому не нужная профанация, с врачей требуют , чтоб все проходили, врачи требуют с населения. Чинушкам из минздраво пофигу как и когда человек будет это проходить

«Без диспансеризации не продлевают больничный…» В Челнах пожаловались на самоуправство поликлиники сегодня в 14:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК