USD74.8806 EUR87.7771
Казань
4 °C
Наб.Челны
1 °C
06 дек 2016 в 00:00

Воровские места в Набережных Челнах

123
0
0
Назад к новостям

«С начала года в Челнах совершено 344 кражи из машин, - сообщил Рифкат Бадыгин, заместитель начальника оперативно-сыскного отдела ОУР управления МВД города. - Это меньше, чем в прошлом году». 

в Набережных Челнах в 2016 году задержаны несколько преступных групп, которые промышляли автоворовством. Группа из трех человек, которая совершила 9 эпизодов, задержана в августе. Группа из двух человек, которая специализировались на аккумуляторах и колесах, задержана в сентябре: у них на счету восемь краж. Все они сейчас ждут приговора суда.

Челнинские автоворы действуют несколькими способами. Чаще всего просто разбивают стекло, на втором месте по популярности – подбор ключей, на третьем сканирование, на четвертом -  свободный доступ: некоторые владельцы просто оставляют машину без присмотра. Чаще всего крадут видеорегистраторы, магнитолы, панели от магнитол и антирадары. «Не паркуйте машины в темных закоулках, это самое популярное место для преступника. Также не нужно искушать вора, забирайте ценности из машины с собой, - рекомендует Бадыгин. - Продолжаются кражи из машин около школ и детсадов, куда родители привозят детей и в спешке бросают свои машины без контроля. На днях женщина привезла ребенка в сад в 27 комплексе, оставила сумку в машине, вор просто разбил окно камнем и забрал сумку, аналогичный случай произошел в 10 комплексе ГЭСа - вору досталась сумка, мобильный телефон и 500 рублей».

Наибольшее количество автокраж происходит в Комсомольском районе: на ЗЯБе и 5-6-7 комплексах, в Новом городе чаще всего воруют в 25-26, 28-29, 40-41, 48-51, 52 комплексах. Излюбленное время у воров – с 11 вечера до 5 утра.

123
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2142

не одобряют нам кредит, зарплаты низкие, рейтинг в финздоровье 999, а толку то

Челнинские заемщики показали ударный рост финансовой дисциплины сегодня в 14:26
Гость 1468

на площади Азатлык уже пора ремонтировать дорожки, то ли от времени (лет 7 прошло!) то ли от химии и техники, которой утюжат площадь по поводу и без повода, очень много раскрошенных плит, совершенно щербатые тротуары получились в результате

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:31
Гость 1868

Это что, на Тюбетейку Секвойю из Колифорнийских лесов принесло. Вот так чудо ветер

Пять теплиц, обшивка дома, несколько остановок: Челны продолжают подсчитывать ущерб от ветра сегодня в 13:18
Гость 2605

а если не победит, то это будет очередной недострой коих в городе полным полно?

Набережную Табеева доделают в следующем году, если она победит в голосовании сегодня в 13:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК