в Набережных Челнах в 2016 году задержаны несколько преступных групп, которые промышляли автоворовством. Группа из трех человек, которая совершила 9 эпизодов, задержана в августе. Группа из двух человек, которая специализировались на аккумуляторах и колесах, задержана в сентябре: у них на счету восемь краж. Все они сейчас ждут приговора суда.
Челнинские автоворы действуют несколькими способами. Чаще всего просто разбивают стекло, на втором месте по популярности – подбор ключей, на третьем сканирование, на четвертом - свободный доступ: некоторые владельцы просто оставляют машину без присмотра. Чаще всего крадут видеорегистраторы, магнитолы, панели от магнитол и антирадары. «Не паркуйте машины в темных закоулках, это самое популярное место для преступника. Также не нужно искушать вора, забирайте ценности из машины с собой, - рекомендует Бадыгин. - Продолжаются кражи из машин около школ и детсадов, куда родители привозят детей и в спешке бросают свои машины без контроля. На днях женщина привезла ребенка в сад в 27 комплексе, оставила сумку в машине, вор просто разбил окно камнем и забрал сумку, аналогичный случай произошел в 10 комплексе ГЭСа - вору досталась сумка, мобильный телефон и 500 рублей».
Наибольшее количество автокраж происходит в Комсомольском районе: на ЗЯБе и 5-6-7 комплексах, в Новом городе чаще всего воруют в 25-26, 28-29, 40-41, 48-51, 52 комплексах. Излюбленное время у воров – с 11 вечера до 5 утра.
Гость 3361, попробуй излагать мысли последовательно и логично. Из того факта, что ты ни черта про статус дороги не знал, никак не вытекает твоя фантазия, что по обходу никто не ездит. Когда есть возможность - всегда еду по платным дорогам. Мне ценнее спокойная дорога и свое здоровье, ментальное в том числе
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:25Гость 3367, вы вообще ездили по этим платкам?? Они пустые, в обе стороны, сломаешься или просохнешь никто не поможет )))
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:22а как футбольный клуб к заводу относится?
«КАМАЗ» готовится к Кубку по футболу, гонкам на «драконах» и крупным стартам вчера в 15:13Гость 3367, ну так принуждай бизнес ей пользоваться, снижай тарифы и бери проходимостью, частной фуре тоже не весело все пробки по городам собирать , ради экономии...
Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:03У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!