USD71.209 EUR82.5445
Казань
24 °C
Наб.Челны
22 °C
12 авг 2019 в 15:13

«Вор в законе» Рашид Хачатрян пытался установить криминальное влияние на территории Татарстана

408
5
4
Назад к новостям

9 августа сотрудники СОБР задержали 53-летнего Рашида Хачатряна (Джамбульского), имеющего в преступной иерархии высший статус «вор в законе» и являющийся «смотрящим» по Оренбургской области.

По данным следственных органов, Хачатрян организовал преступную группу для установления криминального влияния на территории одного из районов Республики Татарстан. Члены ОПГ подозреваются в совершении вымогательств денег у местных предпринимателей, часть которых направлялась «вору в законе».

При обыске по месту его проживания Хачатряна обнаружены и изъяты – холодное оружие, симкарты, сотовые телефоны, а также более одного миллиона рублей и шесть тысяч долларов США. В отношении него и членов преступной группы возбуждены уголовные дела - пятерых поместили под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.

408
5
4
- Автор статьи

Анна Жданова

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД 22 мая в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр 22 мая в 15:15
Комментарии5

Гость 12 авг 2019 в 15:38
Ответить (0)

Любопытный российский феномен: кому легче создать организационные структуры на территории России и действовать: криминальным организациям или оппозиционным, пытающимся добиться соблюдения Конституции? Что-то подсказывает, что криминальные чувствуют себя более вольготно, поскольку их видно, а оппозиции - нет.

Гость 13 авг 2019 в 09:55
Ответить (0)

Надеюсь он сгинет в Полярной Сове

Гость 13 авг 2019 в 10:33
Ответить (0)

Самые главные воры в законе уже сидят у власти и грабят весь российский народ и природные ресурсы, которые принадлежат тому же многострадальному российскому народу, еще этому же народу и продают, нагрузив 1000% акцизами, то, что и так принадлежит ему. Притом все это в частных руках олиргархов.\nЧтоб никто не бунтовал содержат росгвардию, военных, ментов и фсбшников и т.д, также за счет нас. Насколько хватит терпения народа???

Гость 13 авг 2019 в 11:16
Ответить (0)

Он оттуда освободился в том году, думаю вряд ли его туда же посадят. А куда-нибудь в Магадан , или в "белый лебедь".

Гость 19 авг 2019 в 09:40
Ответить (0)

ммм... Прайм крайм читаем??

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК