USD75.2246 EUR88.06
Казань
11 °C
Наб.Челны
14 °C
05 мая 2020 в 15:08

Волонтеры «КАМАЗа» стали донорами крови

308
1
0
Назад к новостям

Более 25 волонтёров Совета молодёжи «КАМАЗа» откликнусь на просьбу Набережночелнинского центра крови, став донорами. 

Камазовские добровольцы сдали кровь в рамках Всемирного дня донора. «Мы целенаправленно обратились к камазовской молодёжи, так как работаем с этими людьми не первый год и знаем, что они ответственно относятся к таким мероприятиям», – рассказала заведующая отделением комплектования донорских кадров Центра крови Ирина Солдатова. 

 Всего в Набережных Челнах около 2500 доноров, регулярно сдающих кровь, и почти половина из них – работники «КАМАЗа». Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией количество плановых сдач крови снизилось на треть, банк крови с каждым днём опустошается. Несмотря на отмену плановых операций в больницах, экстренные случаи происходят ежедневно: кровь и её компоненты нужны роженицам и грудным детям, онкологическим больным, а также пострадавшим в ДТП и других авариях. Специалисты Центра крови выразили благодарность волонтёрам «КАМАЗа»: банк крови пополнился более чем на 11 литров.

308
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Если бы костры не запретили сколько этих свадок, заброшенных полей, деревень не было бы, паранойя, а вдруг пожар. Дети до 18, после 18 лет уж взрослые, господа чиновники и депутаты, и сами отвечают за свои действия.

В промзоне Челнов ликвидировали шесть крупных свалок вчера в 16:40
Гость 1811

сбил лося-пешехода на пешеходном переходе

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:37
Гость 2661

бедолаги

В центре Елабуги «Нива» столкнулась с лосем вчера в 16:31
Комментарии1

Гость .60 05 мая 2020 в 20:41
Ответить (0)

Благородное дело!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК