Камазовские добровольцы сдали кровь в рамках Всемирного дня донора. «Мы целенаправленно обратились к камазовской молодёжи, так как работаем с этими людьми не первый год и знаем, что они ответственно относятся к таким мероприятиям», – рассказала заведующая отделением комплектования донорских кадров Центра крови Ирина Солдатова.
Всего в Набережных Челнах около 2500 доноров, регулярно сдающих кровь, и почти половина из них – работники «КАМАЗа». Но в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией количество плановых сдач крови снизилось на треть, банк крови с каждым днём опустошается. Несмотря на отмену плановых операций в больницах, экстренные случаи происходят ежедневно: кровь и её компоненты нужны роженицам и грудным детям, онкологическим больным, а также пострадавшим в ДТП и других авариях. Специалисты Центра крови выразили благодарность волонтёрам «КАМАЗа»: банк крови пополнился более чем на 11 литров.
5 лет делали - что-то долго. В Казани такой бы за год отгрохали
Рустам Минниханов оценил результаты пятилетнего благоустройства парка «Прибрежный» сегодня в 14:12Кто автор фото?
«Вы показали, что студенческий труд – это серьёзный вклад в общее дело» сегодня в 14:09Гость 1295, А почему Челнам-то больше всех?
Новые лимиты СБП, тарифы ЖКХ, семейная ипотека: что изменится в жизни россиян с 1 октября сегодня в 14:08Помощь в старости может потребоваться каждому, а вот предпочтения, кто и как будет ухаживать, зависит от больших денег.
Вопрос дня: Какой уход для себя в старости вы предпочтёте? сегодня в 14:07
Гость .60
05 мая 2020 в 20:41
Благородное дело!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!