USD84.4635 EUR98.5182
Казань
21 °C
Наб.Челны
16 °C
19 окт 2023 в 08:46

Волгоград купил у "КАМАЗа" 21 электробус

995
1
0
Назад к новостям


В рамках федеральной программы развития городского электротранспорта "КАМАЗ" поставил в Волгоград 21 электробус. Областной парк электробусов во время рабочей поездки осмотрел руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«На сегодняшний день в Волгограде досрочно и в полном объеме выполнен план в части поставки электробусов. Город один из первых среди участников проекта порадует жителей этим видом транспорта на своих улицах. Наша цель в том, чтобы сделать городской транспорт в регионах комфортным, быстрым, современным и экологичным. Это станет стимулом для развития городской инфраструктуры», - цитирует Григоренко пресс-служба администрации Волгоградской области.

Электробусы оснащены высокотехнологичными системами управления, камерами видеонаблюдения, USB-зарядками, информационными экранами и валидаторами. Каждая машина рассчитана на перевозку более 80 пассажиров одновременно.

До 2028 года Волгоградская область намерена приобрести 136 автобусов большой вместимости на компримированном природном газе, 143 автобуса малого, большого и среднего классов на других видах топлива, а также 56 троллейбусов. Нынешняя поставка оценивается почти в миллиард рублей: в мае дилер производителя из Набережных Челнов ООО «Автобусный-центр столица» выиграл конкурс на поставку для Волгограда 20 электробусов за 959,9 млн рублей.

Программа развития городского электротранспорта финансируется инвесторами, госкорпорацией «ВЭБ.РФ», федеральным и региональными бюджетами на общую сумму 256 млрд рублей. В ее рамках планируется поставка в регионы свыше 250 электробусов.

Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

995
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

О как... оказывается у нас богачи работают, если они себе могут позволить ездить на авто. Авто давно уже не средство передвижения, а роскошь... посмотрите на цена на авто и на бензин.

На личном авто, вахте и общественном транспорте – как читатели добираются до работы сегодня в 12:35
Гость 3339

еще б подумали о том чтоб возмещали проезд на личном транспорте. А то случись что почему то решили провести регистрацию транспорта на заводе в случае ЧС. Тогда с чего я должен вести других людей на своем авто? как то не честно

На личном авто, вахте и общественном транспорте – как читатели добираются до работы сегодня в 12:32
Гость 3372

Другая доступная школа - это училище...

Министр просвещения: каждый девятиклассник имеет право дальше учиться в школе сегодня в 12:31
Комментарии1

Гость 997 20 окт 2023 в 06:55
Ответить (0)

Когда же наш город купит подобные в достаточном количестве..

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК