Игры проходили с 4 по 10 сентября в посёлке Витязево под Анапой. Волейболисты-ветераны одолели ровесников из Краснодара и Смоленска, а также сборную «Ижевск-Самара». На равных сопротивлялись команде подмосковного Реутова и многолетнему российскому лидеру – московской «Отдушине». В итоге завоёванное четвёртое место принесло путёвку в финал Кубка России, который состоится в феврале 2019 года в Москве.
Камазовские волейболисты серьёзно готовятся к предстоящим соревнованиям – тренировки проходят дважды в неделю в школе № 25. Игроки рады принять в свой коллектив новых членов, не обязательно ровесников: «Главное, чтобы человек был хороший и любил волейбол», – так сформулировал критерий отбора один из игроков, бывший главный конструктор автогиганта Рамиль Азаматов.
Костяк волейбольной команды «КАМАЗа» сформировался в 80-е годы, когда приказом гендиректора Л.Б. Васильева были созданы группы здоровья. В разные годы игроками были генеральный директор Николай Бех, технический директор Владимир Азаров, заместитель гендиректора по продажам и сервису Евгений Пронин и другие. До сих пор активно тренируются бывшие работники камазовских заводов и управлений.
Наивысшие успехи команды были достигнуты в категории 60+ (бронзовые призёры чемпионата мира, первенства и Кубка России). Лучшие игроки участвовали в составе сборных во всемирных играх ветеранов в канадском Эдмонтоне (2005 год) и итальянском Турине (2013). В этом году ветераны успели посетить турниры в Перми, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, на очереди – выезды на соревнования в Миасс.
Поездки волейболистам, многие из которых уже на пенсии, помогают оплачивать спонсоры. «Без спонсорской помощи наших побед могло бы и не быть. Мы очень благодарны за финансовую поддержку депутату Госдумы РФ Альфие Когогиной и председателю профкома «КАМАЗа» Александру Васильеву», – сообщил Рамиль Азаматов.
Команда рассчитывает только на победу и в нынешней возрастной категории, и в следующей – уже четыре участника перешагнули 70-летний рубеж
Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Антон ЛИТВИНЕНКО
Антон удачи тебе по жизни..
Челнинский футболист Антон Полюткин рассказал о жизни в Болгарии сегодня в 14:41Гость 3312, они там все такие и есть. Вам историю наподобие этой расскажет там любой министр, что называется - "приходи слушать". Все равно проверять же никто не станет.
Марат Хуснуллин рассказал, как выбрал КАМАЗ вместо Mercedes и проехал всю страну сегодня в 14:36Гость 3516, так и есть. Пожалуй больше половины детей воспитываются матерями без отцов. Отцы конечно где-то есть, но с детьми не живут, равно как и с их мамами. При этом мамы конечно бывают не обделены мужским вниманием пока не старые.
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:33Гость 3512, они же платят алименты и их не подпускают к детям
В Татарстане будут судить мам за покупку мототехники несовершеннолетним детям сегодня в 14:32У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!