USD74.8081 EUR87.8826
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
24 окт 2018 в 00:00

Волейбольная команда «КАМАЗа» завоевала призовое место на первенстве России-2018

133
0
3
Назад к новостям

Волейбольная команда ветеранов «КАМАЗа» завоевала призовое четвёртое место на XXVII Открытом первенстве России-2018. Бывшие работники автогиганта соревновались в возрастной категории 65+. Победа обеспечила камазовцам путёвку в финал Кубка России.

Игры проходили с 4 по 10 сентября в посёлке Витязево под Анапой. Волейболисты-ветераны одолели ровесников из Краснодара и Смоленска, а также сборную «Ижевск-Самара». На равных сопротивлялись команде подмосковного Реутова и многолетнему российскому лидеру – московской «Отдушине». В итоге завоёванное четвёртое место принесло путёвку в финал Кубка России, который состоится в феврале 2019 года в Москве.

Камазовские волейболисты серьёзно готовятся к предстоящим соревнованиям – тренировки проходят дважды в неделю в школе № 25. Игроки рады принять в свой коллектив новых членов, не обязательно ровесников: «Главное, чтобы человек был хороший и любил волейбол», – так сформулировал критерий отбора один из игроков, бывший главный конструктор автогиганта Рамиль Азаматов.

Костяк волейбольной команды «КАМАЗа» сформировался в 80-е годы, когда приказом гендиректора Л.Б. Васильева были созданы группы здоровья. В разные годы игроками были генеральный директор Николай Бех, технический директор Владимир Азаров, заместитель гендиректора по продажам и сервису Евгений Пронин и другие. До сих пор активно тренируются бывшие работники камазовских заводов и управлений.

Наивысшие успехи команды были достигнуты в категории 60+ (бронзовые призёры чемпионата мира, первенства и Кубка России). Лучшие игроки участвовали в составе сборных во всемирных играх ветеранов в канадском Эдмонтоне (2005 год) и итальянском Турине (2013). В этом году ветераны успели посетить турниры в Перми, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, на очереди – выезды на соревнования в Миасс.

Поездки волейболистам, многие из которых уже на пенсии, помогают оплачивать спонсоры. «Без спонсорской помощи наших побед могло бы и не быть. Мы очень благодарны за финансовую поддержку депутату Госдумы РФ Альфие Когогиной и председателю профкома «КАМАЗа» Александру Васильеву», – сообщил Рамиль Азаматов.

Команда рассчитывает только на победу и в нынешней возрастной категории, и в следующей – уже четыре участника перешагнули 70-летний рубеж 

Текст: Татьяна ИВАНОВА. Фото: Антон ЛИТВИНЕНКО

133
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1634

Гость 2581, а чтобы ни кто не догадался потом один себе закатили? вам бы книжки писать, слог хороший

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:19
Гость 1384

Люди лучше не берите животное не приручайте, найдутся те которые обласкают и накормят и относится будут хорошо. А бездомных нужно отловить а не перестрелять и стерилизовать чтобы не плодились, можно и дом или какое то место найти склады например где охранять нужно собакам нужно 2 миски еды и конура, больше т ничего и не нужно ну и человеческое обращение, чтобы не пинали и не били а также не пытались разозлить вот и все. Собаки не люди они просто так не нападают и не предают, не подставляют и не убивают просто так.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак вчера в 16:04
Гость 1295

Гость 1782, сами-то мы помним. Но на государственном уровне это именно показатель солидарности и единства.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 16:03
Гость 2409

хотелось бы не он-лайн формат , а в живую чтобы люди прошли со своими близкими,это торжественно и трогает до глубины души. Не понятно почему отменили? концерты, салюты проводить можно , а шествие нет?

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат вчера в 15:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК