USD71.2926 EUR82.7871
Казань
26 °C
Наб.Челны
29 °C
31 окт 2017 в 00:00

Военный корабль ВМФ назвали «Набережные Челны»

285
0
1
Назад к новостям

Один из военных кораблей Военно-морского флота теперь будет носить название «Набережные Челны». Об этом сообщил военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города

Рашид Ильясов. 

На днях к ним поступило письмо из главного штаба Военно-морского флота Российской Федерации, где отмечалось, что в городе-герое Севастополе один из ракетных катеров будет назван именем города Набережные Челны. Это большой действующий ракетный катер, экипажем до 50 человек. 

По словам Рашида Ильясова, планируется, что на данном катере в будущем будут служить также и призывники из Набережных Челнов.  «Назвать корабль именем города – очень почётно, - отметил военный комиссар. - Мы будем заключать договор о шефских связях с 41 ракетной бригадой, чтобы на корабле служили призывники из Челнов. Будем стараться, чтобы уже в этот призыв они попали на корабль», - цитирует военного комиссара пресс-служба мэрии города. 

Как сообщали «Вести КАМАЗа», летом командующий Черноморским флотом ВМФ РФ адмирал Александр Витко предложил назвать один из кораблей именем города Набережные Челны. По поручению мэра города Наиля Магдеева в течение двух месяцев шла переписка с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Владимиром Королёвым. Переговоры оказались удачными.

285
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2285

Гость 2747, да вы серьёзно??? В семье должен быть мужчина, а не в школе у которого нет никаких прав, одни обязанности. Где этот мужчина в школе на чужого ребёнка косо посмотреть не может а не то что кого-то там воспитывать... а если попытается кого-то там по воспитывать к нему родители придут и спросят с него по какому праву он так решил.

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 14:37
Гость 2285

Мда, у многодетных у каждого под кроватью стоит печатный станок наверно, чтобы покупать 7-ми местные машины с очень демократичным ценником в 4 ляма и выше... Походу чиновников к нам с других планет завозят... либо эти машины каким-то таинственным образом потом окажутся во владении совершенно у другой категории граждан. У которых нет проблем с наличностью...

Артем Здунов: "КАМАЗ" поставит в Мордовию семиместные легковушки сегодня в 13:40
Гость 2285

Гость 2747, смешно... мужчина. На такую зарплату мужчины не работают. Кого он может воспитать??? Какой пример он показывает детям...? Денег нет, уважения тоже мимо кассы... Престиж??? Нет, не слышали об этом. И что по итогу на выхлопе имеем???

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:32
Гость 1253

надо было бы и фотографию опубликовать, таких людей надо знать в лицо

Лучшим учителем в Набережных Челнах признан математик из школы №62 сегодня в 13:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК