USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7

USD

81,3765

EUR

93,7641

Казань

+7

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Военком Набережных Челнов: "60% призывников предъявили жалобы на состояние здоровья"

54
0
0
0

Сегодня, 18 ноября, на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии военный комиссар Центрального и Автозаводского районов Рашид Ильясов рассказал о призыве 2019 года

Военком города сообщил, что в осенний призыв 2019 года в Набережных Челнах подлежат явке на призывную комиссию 2597 ребят. Из них 1224 – для получения отсрочки. Принято решение о призыве 246 челнинцев: наряд на призыв составляет 348 человек, в том числе наряд на водителей - 40 человек.

«В ходе первоначальной постановки на воинский учет 1438 юношей предъявили жалобы на состояния здоровья и были направлены на дополнительное медицинское обследование, что составило более 60%, а в итоге, при первоначальной постановке на воинский учет, уже 24 % призывников не могут быть призваны в ряды Вооруженных Сил России по состоянию здоровья», - сообщил Ильясов.

Напомнил военком и о работе с уклонистами. «В ходе проведения профилактических мероприятии в прокуратуру города было вызвано более 300 человек. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления внутренних дел города разыскано и доставлено в военные комиссариаты более 120 человек, уклоняющихся от мероприятии, связанных с призывом на военную службу».

Военком сообщил, что в 2019 году осуждено за уклонение от военной службы три человека. Всего с 2011 года осуждено по статье 328 УК РФ 57 челнинцев.

0
0
54
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Забавно, что чтобы просто повесить надпись нужно было целый ряд конкурсов пройти...а можно что-то связпнное с камазом в городе повесить? Напримпер, при въезде в город - добро пожаловать на родину камаза
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
06.11.2025 13:15
Гринта "замучила" население, то нельзя, это не можно, то не можем. Цену поднял. Раньше периодически вывозили нестандартный мусор в других кузовах. ПАД то тут причем.
ПАД вывез десятки кубометров покрышек, оставленных автомобилистами на обочинах
06.11.2025 12:39
Туда их!
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
06.11.2025 11:18
Что пятое, что первое - твоя жизнь как изменится от этого?
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
05.11.2025 21:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть