USD78.4049 EUR89.4443
Казань
28 °C
Наб.Челны
24 °C
12 окт 2019 в 13:41

Водителю автобуса, в котором погибли шестеро туристов из Набережных Челнов, продлили арест

253
0
1
Назад к новостям

Кармаскалинский суд в Башкирии продлил еще на месяц арест 32-летнему водителю автобуса «King Long XMQ», при аварии которого в Башкирии погибли шестеро туристов из Набережных Челнов.

Напомним, 14 июля междугородний автобус челнинской компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе «Уфа - Инзер - Белорецк». В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники транспортной компании «Лидер-Транс», возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей. Выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Кроме того, он работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следствие еще продолжается, в связи с чем суд продлил меру пресечения водителю автобуса еще на один месяц.

253
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3271

Какое соответствие нормам выбросов может быть при применении топлива не соответствующего качества? Пусть наказывают производителей и продавцов топлива.

С начала лета экологи проверили на уровень выбросов свыше двух тысяч машин сегодня в 12:39
Гость 3251

Гость 3241, просто бабло собирают дополнительно 15000р минимум за 6х4

«Гаражная амнистия» продлена до 1 сентября 2031 года сегодня в 10:15
Гость 3111

вот пример ответственного отношения, на всех были спас жилеты! Молодцы!

На Каме после крушения лодки спасли двоих мужчин и ребёнка сегодня в 10:14
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК