USD73.1275 EUR85.183
Казань
28 °C
Наб.Челны
29 °C
12 окт 2019 в 13:41

Водителю автобуса, в котором погибли шестеро туристов из Набережных Челнов, продлили арест

196
0
1
Назад к новостям

Кармаскалинский суд в Башкирии продлил еще на месяц арест 32-летнему водителю автобуса «King Long XMQ», при аварии которого в Башкирии погибли шестеро туристов из Набережных Челнов.

Напомним, 14 июля междугородний автобус челнинской компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе «Уфа - Инзер - Белорецк». В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники транспортной компании «Лидер-Транс», возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей. Выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Кроме того, он работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следствие еще продолжается, в связи с чем суд продлил меру пресечения водителю автобуса еще на один месяц.

196
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2491

Гость 2683, Так там ранее судимый, такие обычно особо не отличаются интеллектом, быть Быдлом для него проще

Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» сегодня в 10:04
Гость 2768

Заголовок не верный! Причем тут челнинцы, если задолжали УК?

К началу месяца челнинцы задолжали тепловикам 73,3 миллиона рублей сегодня в 08:13
Гость 2765

Добрый день! Когда планируется проведение центрального водоснабжения в с.Новотроицкое Тукаевского района?

Четыре улицы Новотроицкого подключаются к водоснабжению из Челнов вчера в 14:06
Гость 789

+1 час сделайте, Медведевскурю ошибку исправьте депутаты и чиновники, Раису то все равно, он то очень рано утром на работу добирается без пробок, по его признанию.

МЧС: ближайшую неделю оставайтесь в тени вчера в 08:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК