USD84.0657 EUR96.5915
Казань
19 °C
Наб.Челны
17 °C
12 окт 2019 в 13:41

Водителю автобуса, в котором погибли шестеро туристов из Набережных Челнов, продлили арест

302
0
1
Назад к новостям

Кармаскалинский суд в Башкирии продлил еще на месяц арест 32-летнему водителю автобуса «King Long XMQ», при аварии которого в Башкирии погибли шестеро туристов из Набережных Челнов.

Напомним, 14 июля междугородний автобус челнинской компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе «Уфа - Инзер - Белорецк». В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники транспортной компании «Лидер-Транс», возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей. Выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Кроме того, он работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следствие еще продолжается, в связи с чем суд продлил меру пресечения водителю автобуса еще на один месяц.

302
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК