Напомним, 14 июля междугородний автобус челнинской компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе «Уфа - Инзер - Белорецк». В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники транспортной компании «Лидер-Транс», возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.
В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей. Выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Кроме того, он работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.
Следствие еще продолжается, в связи с чем суд продлил меру пресечения водителю автобуса еще на один месяц.
Мда 400 лет как обычный ежегодный день республики - фестиваль цветов
Что Набережные Челны показали гостям своего юбилея (фоторепортаж) сегодня в 09:08А где подарки?
Владимир Путин поздравил Челны с 400-летием: «Вы по праву гордитесь родным городом» сегодня в 09:07Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))
Программа празднования 400-летия Челнов 21 авг в 16:04вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?
Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане 21 авг в 16:02У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!