USD73.4689 EUR85.5582
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
12 окт 2019 в 13:41

Водителю автобуса, в котором погибли шестеро туристов из Набережных Челнов, продлили арест

214
0
1
Назад к новостям

Кармаскалинский суд в Башкирии продлил еще на месяц арест 32-летнему водителю автобуса «King Long XMQ», при аварии которого в Башкирии погибли шестеро туристов из Набережных Челнов.

Напомним, 14 июля междугородний автобус челнинской компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе «Уфа - Инзер - Белорецк». В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники транспортной компании «Лидер-Транс», возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

В отношении водителя автобуса возбудили уголовное дело за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей. Выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Кроме того, он работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следствие еще продолжается, в связи с чем суд продлил меру пресечения водителю автобуса еще на один месяц.

214
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» сегодня в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым сегодня в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе сегодня в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК