USD75.6347 EUR85.7697
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
08 дек 2017 в 00:00

Водителя автобуса, обвиняемого в гибели 14 пассажиров под Заинском, не отпустили на похороны матери

194
0
2
Назад к новостям

Флэшку с записью ДТП следователи уничтожили сознательно.



В районном суде Заинска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, которого обвиняют в гибели 14 пассажиров.
«Вести КАМАЗа» напоминают, страшное ДТП произошло 2 июля в 00:40 в 9 километрах от города Заинск. На автотрассе «Заинск-Альметьевск» столкнулись автобус «Неоплан», следовавший по маршруту «Самара – Ижевск», и грузовик «MAN», двигавшийся на жесткой сцепке с КАМАЗом. От удара пассажирский автобус опрокинулся и загорелся. Пострадали 23 человека из автобуса. Погибли на месте ДТП десять человек, в том числе двое детей. Среди них пара 77-летних пенсионеров из Набережных Челнов. Позже в больницах скончались еще четверо пострадавших.

Вчера, 7 декабря, на очередном судебном заседании адвокат Ижмукова ходатайствовал об изменении меры пресечения для его подзащитного, передает «КП-Самара». Защита просила суд выпустить на свободу находящегося под стражей водителя автобуса в связи со смертью его 88-летней матери, которая скончалась в ночь с 6 на 7 декабря. Пенсионерка уже несколько лет болела и была прикована к постели. За ней ухаживали сам Ижмуков и его гражданская жена. Дать возможность похоронить мать попросил суд даже один из потерпевших, посчитав, что это было бы человечно. Однако судья прислушался к мнению обвинения и еще одного свидетеля и меру пресечения оставил без изменения - Александр Ижмуков останется под арестом.

Также на суде выяснилось, почему была уничтожена флешка из видеорегистратора, на которой было запечатлено ДТП. Следователи пояснили, что флеш-карта на момент проведения экспертизы не являлась вещественным доказательством. В итоге когда она сломалась и с нее стало невозможным считать данные, было принято решение ее уничтожить.

194
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1265

Гость 2502, камазы красивее

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 12:10
Гость 3073

Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 09:04
Гость 1295

Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.

Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах вчера в 07:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК