USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-8 °C
08 дек 2017 в 00:00

Водителя автобуса, обвиняемого в гибели 14 пассажиров под Заинском, не отпустили на похороны матери

86
0
2
Назад к новостям

Флэшку с записью ДТП следователи уничтожили сознательно.



В районном суде Заинска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, которого обвиняют в гибели 14 пассажиров.
«Вести КАМАЗа» напоминают, страшное ДТП произошло 2 июля в 00:40 в 9 километрах от города Заинск. На автотрассе «Заинск-Альметьевск» столкнулись автобус «Неоплан», следовавший по маршруту «Самара – Ижевск», и грузовик «MAN», двигавшийся на жесткой сцепке с КАМАЗом. От удара пассажирский автобус опрокинулся и загорелся. Пострадали 23 человека из автобуса. Погибли на месте ДТП десять человек, в том числе двое детей. Среди них пара 77-летних пенсионеров из Набережных Челнов. Позже в больницах скончались еще четверо пострадавших.

Вчера, 7 декабря, на очередном судебном заседании адвокат Ижмукова ходатайствовал об изменении меры пресечения для его подзащитного, передает «КП-Самара». Защита просила суд выпустить на свободу находящегося под стражей водителя автобуса в связи со смертью его 88-летней матери, которая скончалась в ночь с 6 на 7 декабря. Пенсионерка уже несколько лет болела и была прикована к постели. За ней ухаживали сам Ижмуков и его гражданская жена. Дать возможность похоронить мать попросил суд даже один из потерпевших, посчитав, что это было бы человечно. Однако судья прислушался к мнению обвинения и еще одного свидетеля и меру пресечения оставил без изменения - Александр Ижмуков останется под арестом.

Также на суде выяснилось, почему была уничтожена флешка из видеорегистратора, на которой было запечатлено ДТП. Следователи пояснили, что флеш-карта на момент проведения экспертизы не являлась вещественным доказательством. В итоге когда она сломалась и с нее стало невозможным считать данные, было принято решение ее уничтожить.

86
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения сегодня в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 14:49
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk