В районном суде Заинска продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении водителя автобуса «Неоплан» Александра Ижмукова, которого обвиняют в гибели 14 пассажиров.
«Вести КАМАЗа» напоминают, страшное ДТП произошло 2 июля в 00:40 в 9 километрах от города Заинск. На автотрассе «Заинск-Альметьевск» столкнулись автобус «Неоплан», следовавший по маршруту «Самара – Ижевск», и грузовик «MAN», двигавшийся на жесткой сцепке с КАМАЗом. От удара пассажирский автобус опрокинулся и загорелся. Пострадали 23 человека из автобуса. Погибли на месте ДТП десять человек, в том числе двое детей. Среди них пара 77-летних пенсионеров из Набережных Челнов. Позже в больницах скончались еще четверо пострадавших.
Вчера, 7 декабря, на очередном судебном заседании адвокат Ижмукова ходатайствовал об изменении меры пресечения для его подзащитного, передает «КП-Самара». Защита просила суд выпустить на свободу находящегося под стражей водителя автобуса в связи со смертью его 88-летней матери, которая скончалась в ночь с 6 на 7 декабря. Пенсионерка уже несколько лет болела и была прикована к постели. За ней ухаживали сам Ижмуков и его гражданская жена. Дать возможность похоронить мать попросил суд даже один из потерпевших, посчитав, что это было бы человечно. Однако судья прислушался к мнению обвинения и еще одного свидетеля и меру пресечения оставил без изменения - Александр Ижмуков останется под арестом.
Также на суде выяснилось, почему была уничтожена флешка из видеорегистратора, на которой было запечатлено ДТП. Следователи пояснили, что флеш-карта на момент проведения экспертизы не являлась вещественным доказательством. В итоге когда она сломалась и с нее стало невозможным считать данные, было принято решение ее уничтожить.
"Надену юбку", а не "одену"
Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51передайте бывшему главному по газонам, что после "реновации" газоны у дома 16\03 надо НОВЫЕ! а между 16\03 и 16\18 летом как в песне "трава по пояс" из бурьяна. отдельное чудополе между палитрой и так называемой мерией, когда из этой помойки сделают цивилизованное пространство? этот стыд вместе с недостроенной поллитрой с 1978г... может хватит ПОЗОРИТ центр города?
Управделами исполкома Челнов назначен Азат Касимов, прежде следивший за газонами вчера в 22:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!