В среднем по стране этот показатель составил 4%. Самые болтливые водители оказались в Калининградской области - они разговаривают по телефону в среднем 12,17% пути. Далее следуют водители из Амурской области — 7,21%. Тройку болтунов замыкают автолюбители Белгородской области — 6,56%.
Водители Татарстана заняли 48 строчку рейтинга - 3,03% пути они тратят на разговоры по мобильнику или на набор сообщений.
Самые «молчаливые» водители живут в Мурманской области - их показатель 1,54%.
Также с помощью телематики удалось выяснить, в каком из регионов живут самые торопящиеся водители, которые превышают разрешенную скорость. Лидерами стали автолюбители из Смоленской области - они превышают скорость на 32,78% своего пути. На втором и третьем местах Тверская и Новгородские области - 23,55% и 23,01%, соответственно.
В Татарстане одни из самых неторопливых водителей - только на 4,27% своего пути они превышают скорость. Вероятно, это объясняется обилием в камер фиксации скоростного режима. Меньший показатель только у автолюбителей Хабаровского края - 60 место в рейтинге (4,01%).
добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?
После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.
Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!
Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено
Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!