USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-2 °C
23 ноя 2018 в 00:00

Водители Татарстана в среднем 3% пути разговаривают по телефону

62
0
0
Назад к новостям

Аналитики «АльфаСтрахование Мобайл» с помощью телематики выяснили, какую часть пути водитель общался по телефону за рулем.

В среднем по стране этот показатель составил 4%. Самые болтливые водители оказались в Калининградской области - они разговаривают по телефону в среднем 12,17% пути. Далее следуют водители из Амурской области — 7,21%. Тройку болтунов замыкают автолюбители Белгородской области — 6,56%. 
Водители Татарстана заняли 48 строчку рейтинга - 3,03% пути они тратят на разговоры по мобильнику или на набор сообщений. 
Самые «молчаливые» водители живут в Мурманской области - их показатель 1,54%.


Также с помощью телематики удалось выяснить, в каком из регионов живут самые торопящиеся водители, которые превышают разрешенную скорость. Лидерами стали автолюбители из Смоленской области - они превышают скорость на 32,78% своего пути. На втором и третьем местах Тверская и Новгородские области - 23,55% и 23,01%, соответственно.
В Татарстане одни из самых неторопливых водителей - только на 4,27% своего пути они превышают скорость. Вероятно, это объясняется обилием в камер фиксации скоростного режима. Меньший показатель только у автолюбителей Хабаровского края - 60 место в рейтинге (4,01%).

62
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk