В этом году конкурс сменил привычное место проведения: организаторы кубка выбрали картодром «КАМАЗ-Карт». На старт «корпоративного мини-ралли» вышел 21 водитель из семи подразделений «КАМАЗа».
Любопытно, что десять конкурсантов принимали участие в соревнованиях впервые.
Перед началом соревнований почетные гости директор логистического центра Евгений Бударецкий, заместитель председателя профкома КАМАЗ Дилус Ильясов, директор департамента транспортной логистики Евгений Архипов пожелали всем водителям удачи.
Традиционно «Кубок КАМАЗа» состоит из теоретической части, которую участники соревнования сдают до заездов, и прохождение трассы: водитель должен показать умение владеть огромной машиной с ювелирной точностью.
В этом году конкурс приурочили к предстоящему юбилею автогиганта. Организаторы выложили трассу в виде цифры «50!» и разделили её на несколько этапов. Каждый участник двигался по коридору, выполнял маневр, выписывая цифру «5», выезжал на эстафету, где необходимо было на ходу схватить с одной стойки небольшой обруч и зацепить его за другую стойку, далее водителя ждали кольцо, тоннель и финиш.
Во время инструктажа судьи отметили, что конкурсанты должны остановить машину на стоп-линии или же за ней – иначе начислялись штрафные секунды.
Каждый водитель решал для себя сам – проехать трассу быстро, но с ошибками, или аккуратно, но потратив больше времени.
В этом году конкурсу профмастерства - 10 лет и в честь даты организаторы приготовили особую развлекательную программу с конкурсами и даже заездами по трассе на картах. Причем, за руль небольших гоночных болидов садились как самые маленькие гости «Кубка КАМАЗа», так и взрослые.
Конечно же, заезды картингистов проходили между выступлениями водителей подразделений автогиганта.
Несмотря на пасмурную погоду и начавшийся в середине соревнований дождь, челнинцы пришли оценить технику вождения камазовских водителей.
Самые горячие болельщики взяли атрибутику своих подразделений.
В итоге победителем в конкурсе стал Айнур Фатыхов. К слову, он же был лучшим и в теоретической части «Кубка КАМАЗа-2019». «Серебро» досталось Александру Желтышеву. Третий – Олег Азаренко. Примечательно, что все призёры работают в логистическом центре «КАМАЗа».
Самым молодым участником «Кубка» стал Азат Хаматов из Торгово-финансовой компании, самым опытным – Петр Илюхин из Логистического центра.
«Кубок КАМАЗа» завершился общим фото.
Получается, что триколор на камазовском флаге уже не государственный символ, а трехцветный элемент дизайна, совершенно случайно совпадающий с государственным символом? Ловко. Концы в воду. Чтобы опять не засветиться в федеральных новостях. А на грязные флаги поплевали, рукавом протерли, отряхнули и поставили на место. С юбилейной символикой КАМАЗа можно обращаться как вздумается?
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:49Гость 2278, главное чтобы они при этом спички не зажигали...
«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» вчера в 15:14А где путевка в санаторий психику подлечить? Он 5 суток за наши с вами деньги будет все включено сидеть.
За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста вчера в 15:13Гость 1253, и чем будут отличаться подобные желчные, обиженные граждане от этих сволочей которых собрались публично вешать...?
Сводка СВО: в США раскрыли старый предвыборный заговор чиновников с Киевом; делегация ГД РФ съездила в США вчера в 15:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!