USD75.7327 EUR90.468
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
15 июл 2019 в 04:50

Водители логистического центра стали лучшими на «Кубке КАМАЗа-2019»

133
0
33
Назад к новостям

В Набережных Челнах состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства среди водителей, пишут «Вести КАМАЗа».

В этом году конкурс сменил привычное место проведения: организаторы кубка выбрали картодром «КАМАЗ-Карт». На старт «корпоративного мини-ралли» вышел 21 водитель из семи подразделений «КАМАЗа».

Любопытно, что десять конкурсантов принимали участие в соревнованиях впервые.

Перед началом соревнований почетные гости директор логистического центра Евгений Бударецкий, заместитель председателя профкома КАМАЗ Дилус Ильясов, директор департамента транспортной логистики Евгений Архипов пожелали всем водителям удачи.

Традиционно «Кубок КАМАЗа» состоит из теоретической части, которую участники соревнования сдают до заездов, и прохождение трассы: водитель должен показать умение владеть огромной машиной с ювелирной точностью.

В этом году конкурс приурочили к предстоящему юбилею автогиганта. Организаторы выложили трассу в виде цифры «50!» и разделили её на несколько этапов. Каждый участник двигался по коридору, выполнял маневр, выписывая цифру «5», выезжал на эстафету, где необходимо было на ходу схватить с одной стойки небольшой обруч и зацепить его за другую стойку, далее водителя ждали кольцо, тоннель и финиш.

Во время инструктажа судьи отметили, что конкурсанты должны остановить машину на стоп-линии или же за ней – иначе начислялись штрафные секунды.

Каждый водитель решал для себя сам – проехать трассу быстро, но с ошибками, или аккуратно, но потратив больше времени.

В этом году конкурсу профмастерства - 10 лет и в честь даты организаторы приготовили особую развлекательную программу с конкурсами и даже заездами по трассе на картах. Причем, за руль небольших гоночных болидов садились как самые маленькие гости «Кубка КАМАЗа», так и взрослые.

Конечно же, заезды картингистов проходили между выступлениями водителей подразделений автогиганта.

Несмотря на пасмурную погоду и начавшийся в середине соревнований дождь, челнинцы пришли оценить технику вождения камазовских водителей.

Самые горячие болельщики взяли атрибутику своих подразделений.

В итоге победителем в конкурсе стал Айнур Фатыхов. К слову, он же был лучшим и в теоретической части «Кубка КАМАЗа-2019». «Серебро» досталось Александру Желтышеву. Третий – Олег Азаренко. Примечательно, что все призёры работают в логистическом центре «КАМАЗа».

Самым молодым участником «Кубка» стал Азат Хаматов из Торгово-финансовой компании, самым опытным – Петр Илюхин из Логистического центра.

«Кубок КАМАЗа» завершился общим фото.

133
0
33
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1384

"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43
Гость 1649

Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.

Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21
Гость 1649

Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?

Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19
Гость 1454

Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.

«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk