В этом году конкурс сменил привычное место проведения: организаторы кубка выбрали картодром «КАМАЗ-Карт». На старт «корпоративного мини-ралли» вышел 21 водитель из семи подразделений «КАМАЗа».
Любопытно, что десять конкурсантов принимали участие в соревнованиях впервые.
Перед началом соревнований почетные гости директор логистического центра Евгений Бударецкий, заместитель председателя профкома КАМАЗ Дилус Ильясов, директор департамента транспортной логистики Евгений Архипов пожелали всем водителям удачи.
Традиционно «Кубок КАМАЗа» состоит из теоретической части, которую участники соревнования сдают до заездов, и прохождение трассы: водитель должен показать умение владеть огромной машиной с ювелирной точностью.
В этом году конкурс приурочили к предстоящему юбилею автогиганта. Организаторы выложили трассу в виде цифры «50!» и разделили её на несколько этапов. Каждый участник двигался по коридору, выполнял маневр, выписывая цифру «5», выезжал на эстафету, где необходимо было на ходу схватить с одной стойки небольшой обруч и зацепить его за другую стойку, далее водителя ждали кольцо, тоннель и финиш.
Во время инструктажа судьи отметили, что конкурсанты должны остановить машину на стоп-линии или же за ней – иначе начислялись штрафные секунды.
Каждый водитель решал для себя сам – проехать трассу быстро, но с ошибками, или аккуратно, но потратив больше времени.
В этом году конкурсу профмастерства - 10 лет и в честь даты организаторы приготовили особую развлекательную программу с конкурсами и даже заездами по трассе на картах. Причем, за руль небольших гоночных болидов садились как самые маленькие гости «Кубка КАМАЗа», так и взрослые.
Конечно же, заезды картингистов проходили между выступлениями водителей подразделений автогиганта.
Несмотря на пасмурную погоду и начавшийся в середине соревнований дождь, челнинцы пришли оценить технику вождения камазовских водителей.
Самые горячие болельщики взяли атрибутику своих подразделений.
В итоге победителем в конкурсе стал Айнур Фатыхов. К слову, он же был лучшим и в теоретической части «Кубка КАМАЗа-2019». «Серебро» досталось Александру Желтышеву. Третий – Олег Азаренко. Примечательно, что все призёры работают в логистическом центре «КАМАЗа».
Самым молодым участником «Кубка» стал Азат Хаматов из Торгово-финансовой компании, самым опытным – Петр Илюхин из Логистического центра.
«Кубок КАМАЗа» завершился общим фото.
Во франции 20% населения это выходцы из Африки, вот ими и будут воевать.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 16:20Гость 1867, то есть не замечаем, относимся к этому явлению нейтрально.
ФСБ и безопасники «Алабуги» с поличным задержали взяточника 13 фев в 16:07Гость 1253, не настанет марта без февраля)
Экс-главврач БСМП удостоен звания «Заслуженный врач РТ» 13 фев в 15:48Ну что вы запустят дрессированных боевых обезьян, ведь в Нигере наверное их много гориллы, макаки и еще какие то там виды всех не вспомнить. Нигер такая же страна как и все остальные почему они не могут отстаивать свои права, потому что черные? Или еще почему то? Франция, Англия, Германия это страны старого света, прибавьте к ним еще США они все показывают что никого ни во что не ставят и не уважают. Видимо достала Франция Нигер поэтому вот так. И не стоит недооценивать Африку там тоже люди живут, конечно очень много бедных и малограмотных, но оружие в руках наверное удержать смогут.
Сводка СВО: страны НАТО вернутся к диалогу с РФ, когда договорятся между собой; Нигер готовится к войне с Францией 13 фев в 15:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!