В Правительство внесен законопроект, обязывающий профессиональных водителей периодически подтверждать свою квалификацию. Речь идет, в частности, о пассажирских и грузоперевозках. По мнению представителей Минтранса, которые и стали инициаторами законопроекта, сейчас в этой сфере огромное количество некомпетентных водителей.
Для таких водителей предлагается ввести специальное свидетельство о подтверждении квалификации, которое будет выдаваться независимыми центрами оценки раз в 5 лет. Изменения могут быть внесены и в Трудовой кодекс, чтобы водителей, не прошедших проверку можно было увольнять с работы.
Лучше бы электричку между Казанью и Челнами пустили за умеренную плату, от желающих отбоя бы не было, причем круглый год, а не только в навигацию. Затраты окупились бы в кратчайшие сроки.
Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей вчера в 16:09Гость 2532, мне интересно, а без парка никак нельзя сделать предложение руки и сердца??? Там наверно главное обязательно должен быть пафосный вид, как на картинке дорогого журнала... и плевать кому делать это предложение...? Главное, чтобы было по красоте и больше пафоса напускного. Не место красит человека...
В Елабуге обустроят первый в Татарстане пойменный парк вчера в 15:33Гость 1295, тэк зачем нужен этот квартир, купить на рынкэ и так можно. В чем идэя?
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:16У кого нет денег добро пожаловать... богатые в ипотеку квартиры не покупают.
На "КАМАЗе" открыт прием заявок на ипотеку 2026 года вчера в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!