USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
28 июл 2017 в 00:00

Водителей хотят обязать подтверждать квалификацию

28
0
0
Назад к новостям

Речь идет о профессиональных водителях, управляющих автобусами, грузовиками, такси.

В Правительство внесен законопроект, обязывающий профессиональных водителей периодически подтверждать свою квалификацию. Речь идет, в частности, о пассажирских и грузоперевозках. По мнению представителей Минтранса, которые и стали инициаторами законопроекта, сейчас в этой сфере огромное количество некомпетентных водителей.

Для таких водителей предлагается ввести специальное свидетельство о подтверждении квалификации, которое будет выдаваться независимыми центрами оценки раз в 5 лет. Изменения могут быть внесены и в Трудовой кодекс, чтобы водителей, не прошедших проверку можно было увольнять с работы.

28
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии0
Поделится Vk