USD83.8675 EUR93.7723
Казань
21 °C
Наб.Челны
17 °C
21 сен 2020 в 12:41

Водитель автоцистерны «Татнефть» употребил наркотики и пытался скрыться от полицейских в Пензенской области

675
0
2
Назад к новостям

Сегодня утром в дежурную часть отдела полиции города Нижний Ломов Пензенской области поступило сообщение о том, что по автотрассе М-5 движется автоцистерна «Скания», водитель которой грубо нарушает ПДД.

На 520 километре трассы местные автоинспекторы попытались остановить бензовоз «Татнефти», но водитель проигнорировал требования сотрудников ГИБДД и продолжил движение. Началась погоня, в ходе которой водитель проехал перекрёсток на красный свет светофора, неоднократно выезжал на полосу встречного движения. В итоге на 580 километре дороги полицейским удалось заблокировать грузовик своим патрульным автомобилем.

Задержанный 28-летний водитель бензовоза объяснил свои действиям страхом привлечения к ответственности - перед выездом из Рязанской области в Татарстан он употребил наркотики. Несмотря на признание, он отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения в областной наркологической больнице.

В отношении водителя из Татарстана составили девять административных протоколов. Грузовик поместили на штрафстоянку. Теперь ему грозит лишение прав и штрафы за нарушения ПДД.

Фото: penzaobzor.ru
675
0
2
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3498

Гость 3595, даже под видом духов нет необходимости. Запрещена розничная продажа на территории. Будут просто заказывать онлайн из других регионов) но несовершеннолетним это уже будет менее доступно, конечно.

Комитет Госсовета поддержал закон о пятилетнем запрете на продажу вейпов сегодня в 15:09
Гость 3498

Гость 3595, это из-за того, что пострадали пассажиры. Когда виновник аварии будет официально установлен, дело либо закроют, либо продолжат (зависит от того, кто виноват).

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево сегодня в 15:04
Гость 1295

Гость 3542, да, но он скорее всего полярный летчик, либо моряк дальнего плавания и не смог явиться для составления протокола.

Ещё одну мать в Татарстане наказали за покупку мототехники подростку сегодня в 14:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК