USD78.698 EUR89.6292
Казань
18 °C
Наб.Челны
20 °C
21 авг 2019 в 07:35

Водитель автобуса, в котором погибли шестеро челнинцев, не спал несколько суток

333
2
1
Назад к новостям

Мужчина работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следователи предъявили обвинение 32-летнему водителю, который устроил смертельную аварию в Башкирии. Мужчина, который управлял King Long XMQ, будет отвечать за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей.

Напомним, 14 июля междугородний автобус компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе Уфа-Инзер- Белорецк. В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники одной компании, возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перевозивший людей автобус был низкого качества: «При падении практически все сидения повылетали, а пассажиры были не пристегнуты».

Позже выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Почему компания-перевозчик доверила автобус сотруднику с такими заслугами, предстоит выяснить.

Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: МК

333
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3337

Может сейчас что-то изменилось, не посещала уже 3 года, но до этого мне очень нравилась Спасская ярмарка, ездила не за шашлыком и кондитерскими изделиями конечно.

На этой неделе более 700 мастеров представят свои работы на Спасской ярмарке в Елабуге вчера в 16:19
Гость 3336

Гость 3334, наскока помню финансирование из федерального бюджета было, не республиканского

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 16:06
Алексей

Гость 3334, вот вот. зачем маленькой республике целый министр транспорта с министерской зарплатой. городов то в рт десяток

Министр транспорта приехал в Челны обсудить обновление трамвайного парка вчера в 15:55
Гость 1275

Гость 3334, Откуда информация о источнике финансирования?

Фарит Ханифов: абонементы на платном обходе Нижнекамска сохранят, но менять систему оплаты не будут вчера в 15:40
Комментарии2

Гость 21 авг 2019 в 12:17
Ответить (0)

А 42 часа находится в дороге без сменщика это нормально? \n

Гость 26 авг 2019 в 18:08
Ответить (0)

Почему был отправлен только один водитель в такой дальний рейс? Пусть руководство Альтекса так же несёт ответственность за произошедшую ситуацию.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК