Следователи предъявили обвинение 32-летнему водителю, который устроил смертельную аварию в Башкирии. Мужчина, который управлял King Long XMQ, будет отвечать за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей.
Напомним, 14 июля междугородний автобус компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе Уфа-Инзер- Белорецк. В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники одной компании, возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перевозивший людей автобус был низкого качества: «При падении практически все сидения повылетали, а пассажиры были не пристегнуты».
Позже выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Почему компания-перевозчик доверила автобус сотруднику с такими заслугами, предстоит выяснить.
Водителю грозит до семи лет лишения свободы.
Источник: МК
С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 16:19Это не копии, настоящие.
Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов сегодня в 16:09У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?
НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей сегодня в 14:49Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.
Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома сегодня в 14:31
Гость
21 авг 2019 в 12:17
А 42 часа находится в дороге без сменщика это нормально? \n
Гость
26 авг 2019 в 18:08
Почему был отправлен только один водитель в такой дальний рейс? Пусть руководство Альтекса так же несёт ответственность за произошедшую ситуацию.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!