Следователи предъявили обвинение 32-летнему водителю, который устроил смертельную аварию в Башкирии. Мужчина, который управлял King Long XMQ, будет отвечать за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей.
Напомним, 14 июля междугородний автобус компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе Уфа-Инзер- Белорецк. В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники одной компании, возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перевозивший людей автобус был низкого качества: «При падении практически все сидения повылетали, а пассажиры были не пристегнуты».
Позже выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Почему компания-перевозчик доверила автобус сотруднику с такими заслугами, предстоит выяснить.
Водителю грозит до семи лет лишения свободы.
Источник: МК
Гость 2265, пустынно, депрессивно в малых городах, все быстро опустеет с такими темпами. Хотя бы сельского хозяйства даже уже нет, американский клен в джунгли превращает.
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:32Гость 2265, тоже самое думают о вас москвичи. А жители Лос-Анжелеса вообще держат вас чуть ли не за пигмеев. Всё познаётся в сравнении...
Наиль Магдеев поднялся на два пункта в национальном рейтинге мэров сегодня в 14:28Эх молодой ещё был... жизнь только начал и так трагично её оборвал. Соболезную близким и родным.
Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой сегодня в 14:20Гость 1911, как знать... как знать.....
Сводка СВО: Иран открыл Ормузский пролив для России, Китая и Индии; Штаты готовятся к глобальной протестной акции против Трампа сегодня в 14:15
Гость
21 авг 2019 в 12:17
А 42 часа находится в дороге без сменщика это нормально? \n
Гость
26 авг 2019 в 18:08
Почему был отправлен только один водитель в такой дальний рейс? Пусть руководство Альтекса так же несёт ответственность за произошедшую ситуацию.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!