USD86.1909 EUR100.1711
Казань
15 °C
Наб.Челны
12 °C
21 авг 2019 в 07:35

Водитель автобуса, в котором погибли шестеро челнинцев, не спал несколько суток

390
2
1
Назад к новостям

Мужчина работал без сменщика и находился в дороге 84 часа вместо положенных 42.

Следователи предъявили обвинение 32-летнему водителю, который устроил смертельную аварию в Башкирии. Мужчина, который управлял King Long XMQ, будет отвечать за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей.

Напомним, 14 июля междугородний автобус компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе Уфа-Инзер- Белорецк. В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники одной компании, возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.

Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перевозивший людей автобус был низкого качества: «При падении практически все сидения повылетали, а пассажиры были не пристегнуты».

Позже выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Почему компания-перевозчик доверила автобус сотруднику с такими заслугами, предстоит выяснить.

Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: МК

390
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3725

Посмотрим весной. Какие художественные безобразия от наших детей здесь будут. Надо видеокамеры установить чтобы ловить вандалов.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 21:30
Гость 3425

ремонт как ремонт, так себе, я даже не заметил, как так быстро отремонтировали, скорее всего делали косметический ремонт.

«Горожане уже оценили» - депутат Игорь Малясёв о ремонте подземки по просьбе жителей вчера в 19:03
Гость 3425

почему все подобные конкурсы, соревнование проводят на будничные дни, я не понимаю.

Наиль Магдеев поблагодарил «КАМАЗ» и организаторов конкурса водителей грузовиков вчера в 18:39
Гость 3839

Не, не , не , ребята я знаю как надо ускорить это дело. Надо не ремонтировать старый мост, а попросить китайцев построить новый. Они за сутки сделают. У них за год мост через ущелье делают и не 91 метр, а километров эта 10 , так что наши 91 метр как раз за сутки и сделают и дешевле ещё выдет

Дорожники рассчитывают ускорить ремонт моста через Тойму на год вчера в 18:18
Комментарии2

Гость 21 авг 2019 в 12:17
Ответить (0)

А 42 часа находится в дороге без сменщика это нормально? \n

Гость 26 авг 2019 в 18:08
Ответить (0)

Почему был отправлен только один водитель в такой дальний рейс? Пусть руководство Альтекса так же несёт ответственность за произошедшую ситуацию.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК