Следователи предъявили обвинение 32-летнему водителю, который устроил смертельную аварию в Башкирии. Мужчина, который управлял King Long XMQ, будет отвечать за нарушение эксплуатации транспортного средства, повлекшее гибель людей.
Напомним, 14 июля междугородний автобус компании «Альтекс» во время ливня съехал в кювет и перевернулся на трассе Уфа-Инзер- Белорецк. В салоне находились 39 пассажиров - туристы, сотрудники одной компании, возвращались домой после путешествия выходного дня – корпоративного сплава по реке. В аварии погибли шесть человек, еще 30 получили травмы.
Временно исполняющий обязанности главы Башкортостана Радий Хабиров отметил, что перевозивший людей автобус был низкого качества: «При падении практически все сидения повылетали, а пассажиры были не пристегнуты».
Позже выяснилось, что водителя автобуса 18 раз привлекали к ответственности за превышение скорости. Почему компания-перевозчик доверила автобус сотруднику с такими заслугами, предстоит выяснить.
Водителю грозит до семи лет лишения свободы.
Источник: МК
Лучшие! Молодцы!
Сборная «КАМАЗа» заняла первое место на Всероссийском профсоюзном турслёте вчера в 15:07Для младших классов увеличили на 2руб.99 коп.(77,76-74,77), для старших на 3 руб.54 коп.(92,24-88,70). То есть на один кусочек хлеба. Господа чиновники, чтоб вас так дети кормили в старости.
Власти Челнов повысили размер дотаций на горячее питание в школах вчера в 14:44ну почему опять в такое время то? люди работают до 17ч-18ч, потом пока доберутся...концерт и закончится...грустно, для кого???
Ансамбль солистов Органного зала выступит на площади Азатлык 29 июля вчера в 14:40не "HIMARS производства США", а HIMARS принадлежащий США и блоку НАТО, наведенный их специалистами с помощью их спутниковой навигацией с территории Украины.
Сводка СВО: Российские войска освободили село Шевченко, Владимир Путин предрёк Украине утрату «подарка Сталина» вчера в 14:29
Гость
21 авг 2019 в 12:17
А 42 часа находится в дороге без сменщика это нормально? \n
Гость
26 авг 2019 в 18:08
Почему был отправлен только один водитель в такой дальний рейс? Пусть руководство Альтекса так же несёт ответственность за произошедшую ситуацию.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!