Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.
15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.
Главный вопрос ,куда бежать? Подвалы в домах все закрыты. Висят амбарные замки!
Ночная тревога: сирены будут срабатывать при каждой угрозе 10 апр в 16:42Гость 629, вы не верите в светлое будущее России и Республики Татарстан? Вы это напрасно. Партия Единая Россия - это партия реальных дел и с ней наше общее будущее.
«КАМАЗ», «Кванториум» и НЧИ КФУ подписали соглашение о совместных образовательных программах 10 апр в 16:25Не подключились, а подключили
К "ЭРА-ГЛОНАСС" подключились свыше 13,5 миллиона машин 10 апр в 16:14Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)
Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки 10 апр в 15:49У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!