Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.
15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.
Гость 3498, я не считаю врачей волшебниками. На все воля божья. Но как можно лечить больных,если в отделении два врача и один интерн?! А больных 55 человек. Это я про отделение кардиологии в бсмп!!!
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:14Гость 2854, будьте уважительны к людям. Знакомая,о которой я рассказала была в бсмп на коронографиии. Ей отказали в стентировании,потому что было поражено 60%. А стент ставят при 70%. Через месяц у неё инфаркт. Поставили стент. Года не прошло, как он вышел из строя.
Девятичасовая операция в БСМП вернула к жизни челнинку с расслоением аорты вчера в 14:12Гость 3372, Страная поговорка чесно говря, ково тролят там не панимаю.
Вопрос дня: Как вы оцениваете грамотность своей речи? вчера в 13:57Можно хотя бы название статьи писать на русском языке, без использования иностранных слов? За державу обидно, богат и могуч русский язык, а пользуемся не понятными словами
Профком «КАМАЗа» подвёл итоги конкурса на лучший корпоративный мерч вчера в 13:56У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!