USD74.8349 EUR87.5261
Казань
9 °C
Наб.Челны
10 °C
15 мая 2018 в 00:00

Водитель автобуса, в котором на трассе «Челны - Заинск» сгорели 14 человек, не признал своей вины

152
0
2
Назад к новостям

Страшное ДТП произошло ночью, 2 июля 2017 года на 52 километре автотрассы «Набережные Челны - Заинск», пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.

15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.

152
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2281

Что за нытики в коментах. На яхте, щитай, за 1600, 5 часов. Где такое найдешь.

Билет на «Метеор» от Челнов до Казани обойдется в две тысячи рублей сегодня в 09:46
Гость 1295

Красивый новые Метеор -то. Муса Джалиль. Муса в переводе на наш родной звучит - Моисей.

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 09:32
Гость 1295

Гость 2285, а все почему? Потому что Россия и Узбекистан - дружба навеки. Или на века. Завтрак съешь сам. Обед подели с другом Ужин отдай врагу. На других условия "друзья" дружить с нами не хотят, отказываются категорически.

Первый резидент промпарка в Навои запустил производство сегодня в 09:29
Гость 2502

Молодцы! Очень интересно!

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны сегодня в 08:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК