USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-19 °C
Наб.Челны
-19 °C
15 мая 2018 в 00:00

Водитель автобуса, в котором на трассе «Челны - Заинск» сгорели 14 человек, не признал своей вины

73
0
2
Назад к новостям

Страшное ДТП произошло ночью, 2 июля 2017 года на 52 километре автотрассы «Набережные Челны - Заинск», пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.

15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.

73
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом вчера в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов вчера в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk