Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.
15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.
вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.
Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС вчера в 16:26Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...
Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% вчера в 15:26Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!
Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города вчера в 12:49Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...
Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи вчера в 12:39У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!