USD79.068 EUR91.9378
Казань
-3 °C
Наб.Челны
-1 °C
15 мая 2018 в 00:00

Водитель автобуса, в котором на трассе «Челны - Заинск» сгорели 14 человек, не признал своей вины

114
0
2
Назад к новостям

Страшное ДТП произошло ночью, 2 июля 2017 года на 52 километре автотрассы «Набережные Челны - Заинск», пишут «Вести КАМАЗа».

Водитель автобуса «Неоплан» Александр Ижмуков, перевозивший по маршруту «Самара - Ижевск» 29 пассажиров, грубо нарушил правила дорожного движения, превысил скорость движения и сократил предельную дистанцию с движущимся впереди грузовиком. В результате автобус столкнулся с большегрузом «MAN», который транспортировал на жесткой сцепке автомобиль «КАМАЗ». От удара автобус опрокинулся и загорелся. В огне погибло 14 пассажиров автобуса, еще 12 получили различные ранения.

15 февраля в Заинском городском суде огласили приговор Ижмукову. Водитель был признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) и осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселения. Кроме того, Ижмукову запретили работать водителем сроком на три года.
Сегодня Верховный суд РТ рассмотрел дело и утвердил без изменений приговор водителю автобуса. Ижмуков выразил родным погибших свои соболезнования, но своей вины так и не признал.

114
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1911

акушеры остались без шабашки..

В КДМЦ на две недели приостановят работу индивидуальных родильных залов сегодня в 16:21
Гость 2135

Вот навернём пальмового маслица- то

Челнинская кондитерская фабрика «Дарлетто» проектирует вторую очередь производства сегодня в 16:00
Гость 1396

Гость 2119, Если ты их "упакуешь" как положено, никто смотреть это не станет )))

Ксюша и Катюша: вкалывают роботы сегодня в 15:57
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК