USD78.5941 EUR91.5047
Казань
2 °C
Наб.Челны
3 °C
22 мая 2019 в 07:42

Во Владимирской области в перестрелке убиты двое предполагаемых боевиков, готовивших теракт

68
2
0
Назад к новостям

В городе Кольчугино ликвидировали двух предполагаемых боевиков, планировавших совершить теракт.

Об этом сообщается на сайте Национального антитеррористического комитета (НАК). Подозреваемые были обнаружены в частном доме в Кольчугино, он был блокирован. На территории города ввели режим контртеррористической операции, жителей соседних домов эвакуировали.

На предложение сложить оружие и сдаться властям преступники открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и были убиты ответным огнем, сообщает НАК. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов и пострадавших среди гражданского населения нет.

На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы, готовое к применению самодельное взрывное устройство и религиозно-экстремистская литература. По данным оперативного штаба НАК, убитые являлись сторонниками одной из террористических организаций, поддерживали связь с эмиссарами за рубежом, по заданию которых готовили теракт в месте массового пребывания людей.

Еще одна крупная контртеррористическая операция прошла 12 апреля в Тюмени, где сообщалось о пребывании вооруженных приверженцев ИГ*. Вечером в пятницу жители заметили в районе Маяка множество спецтехники, включая БТР. Силовики сначала говорили, что идут учения.

После массовой эвакуации жильцов частного сектора район был обесточен. Жителей многоэтажных домов не эвакуировали, свет им не отключали. По словам очевидцев, спецоперация стала для них неожиданностью, у многих это вызвало шок и панику. Люди слышали громкие взрывы и звуки стрельбы. Позже стало известно, что боевики ликвидированы.

Утром 13 апреля режим КТО был снят, однако, по свидетельству корреспондентов RT, район по-прежнему оцеплен. В доме на Амурской нашли два автомата Калашникова, два самодельных взрывных устройства и элементы к ним, а также религиозную литературу и электронные носители.

По версии спецслужб, боевики готовили теракт в местах массового скопления людей. Возбуждено уголовное дело о приготовлении к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору и о

68
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 38

Неужели нет школ старше возрастом? Не верю!

Три школы Челнов вошли в программу капремонта на 2026 год сегодня в 16:42
Гость 38

Эх, по-больше бы таких отважных Узбеков, может давно бы и победили

Прокуратура добилась российского гражданства для узбекистанца-участника СВО сегодня в 16:38
Гость 218

Когда уже поменяют, гирлянду на центральной елке. Так она уже надоела. Раньше помню времена года были, персонажи из сказок. Уже лет 20 стоит светится этими зелеными огоньками, неужели ни чего придумать, обновить не могут. Или нам и так пойдёт. И вот странно на день строителей и на день молодёжи был салют, а на новый год, Фиг вам. Абсурд какой то.

Во всех районах Челнов началась установка новогодних елок сегодня в 16:36
Гость 38

Судьба Москвича ждет это чудо....бесславная

Проект «Атом» сообщил о сходе с конвейера первого электрокара тестовой партии сегодня в 16:27
Комментарии2

Гость 22 мая 2019 в 09:58
Ответить (0)

так им всем и надо!

Гость 22 мая 2019 в 14:42
Ответить (0)

Не верю

Поделится Vk