USD74.62 EUR85.4847
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
12 мар 2019 в 08:36

Во сколько нужно лечь спать, чтобы хорошо выспаться?

1543
4
1
Назад к новостям

Ученые утверждают, что люди, которые спят одинаковое количество часов, живут дольше тех, у кого постоянно меняется длительность сна.

Причем специалисты предупреждают, что недосып приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы, а сам организм подвергается износу - негативные изменения происходят даже на уровне биохимических реакций.

Что нужно для здорового сна?

1) Здоровый сон — это непрерывный сон. Полезнее беспросыпно спать 6 часов, чем 8 часов, но с пробуждениями.

2) Нужно избегать эмоциональной и физической активности за 1 час до сна.

3) Спать днем - значит испытывать проблемы с ночным засыпанием.

4) В спальне не должно быть места для телевизора и компьютера. Матрац, подушка и одеало должны быть удобными и уютными.

5) Обязательно проветривайте комнату перед сном в любое время года.

6) Не ешьте на ночь! Не курите и не употребляйте алкоголь.

7) За полчаса до сна можно выпить стакан чистой воды.

Врачи скорой помощи из Набережных Челнов опубликовали инфографику, которая наглядно показывает во сколько нужно ложиться спать, чтобы выспаться. Причем для каждого времени утреннего подъема есть два времени для отхода ко сну - можете выбирать.

1543
4
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47
Гость 789

Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.

С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55
Гость 2285

Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...

В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18
Комментарии4

Гость 13 мар 2019 в 04:55
Ответить (0)

а если я пол пятого встаю...

Гость 13 мар 2019 в 05:09
Ответить (0)

Ложись в 19-15 или в 20-45

Гость 13 мар 2019 в 12:14
Ответить (0)

Или сразу после работы

Гость 13 мар 2019 в 13:34
Ответить (0)

Чтоб сходить на работу и устать там, а поспать дома, чтобы набраться сил для работы после которой надо спать.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК