Вечером накануне Набережные Челны снова оказались под водой. Сильный ливень обрушился на город, и в соцсетях сразу появились десятки видео от жителей с затопленных улиц и дворов.
Вечером накануне Набережные Челны снова оказались под водой. Сильный ливень обрушился на город, и в соцсетях сразу появились десятки видео от жителей с затопленных улиц и дворов.
Больше всего досталось традиционным «проблемным» местам: набережной Табеева, бурной поток с которой горожане назвали «Табеевским водопадом», проспекту Мира у остановки «Дворец детского творчества», улице Академика Королева, дороге под мостами, а также проспекту Набережночелнинскому в районе «Челныгорстроя». Не избежала подтопления и Орловка.
Именно там, по словам одной из жительниц, в районе подняли дорожное полотно, но еще не сделали ливневую канализацию. В результате вся вода с дороги хлынула во дворы и подвалы частных домов.
Для многих автомобилистов поездка по городу закончилась серьезными проблемами: некоторые машины получили гидроудар и заглохли прямо посреди огромных луж. Другие водители сообщают в комментариях, что потеряли в воде госномера своих автомобилей.
«Пожалуй вместо автобусов нужно закупать теплоходы небольшой вместимости, как вы считаете?» — предложил один из челнинцев, снимая из окна машины полностью залитую водой дорогу.
Фото, видео: соцсети
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Гость 605
19 авг 2025 в 10:34
В целом ситуация штатная, все под контролем, просто сыро и осадки незапланированные, а так нет поводов для беспокойства))))) Примерный комментарий из Мерии))))
Гость 354
19 авг 2025 в 13:40
Ну, да. Уже который год одно и то же.... Пора бы меры принять по исправлению ситуации... а у нас как всегда...
Гость 943
19 авг 2025 в 12:09
Жесть... Сочувствую жильцам...
Гость 238
19 авг 2025 в 12:23
А НА ПРОСПЕКТЕ ЯШЬЛЕК НИКАКИХ ПОТОПОВ.... А ТЕПЛОХОДЫ НАМ НУЖНЫ, УЖЕ ВОЗЛЕ ВСЕХ ДЕРЕВЕНЬ ПРИЧАЛИВАЮТ КРУИЗНЫЕ ТЕПЛОХОДЫ, А ТАКОЙ КРАСИВЫЙ ГОРОД НЕ МОЖЕТ ОБУСТРОИТЬ ПРИЧАЛ...
Гость 304
19 авг 2025 в 12:42
Короткое замыкание от воды может привести к печальным последствиям. Особенно если вода эта проникнет в трансформаторные, которые внутри комплексов. И вообще, никаких луж и озер не должны быть на проезжей части, даже если не предусмотрены ливневки.
Гость 941
19 авг 2025 в 12:44
Челны потихоньку превращается в Венецию... закатайте все оставшиеся ливнёвки в бетон. И можете звать гондольеров...
Гость 567
19 авг 2025 в 12:53
Нужны бродоходные автобусы от Нефаза!
Гость 477
19 авг 2025 в 13:38
Да, дворы становятся красивые, а с ливневками беда, хотя бы в оставшихся дворах предусмотрели , ГДЕ !!!
Гость 674
19 авг 2025 в 14:59
Летом внезапно пошёл дождь, а зимой так же внезапно снег
Гость 880
19 авг 2025 в 21:28
Вроде бы красивое благоустройство во дворах, но изменили уровни на проезжих дорогах во дворах и вода после дождей уходит на детские площадки и в подвалы домов. По старой планировке стоки были направленв в ливневки. Помимо красоты необходимо профессионально учитывать, как было до переделки двора и не ухудшать условия по ливневым стокам. А у нас набрали в бригады " спецов" и они закатывают все под бетон.
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!