USD77.4912 EUR88.5259
Казань
15 °C
Наб.Челны
16 °C
31 мар 2023 в 08:16

Вместо 20 газомоторных Челны купят 24 дизельных автобуса

1227
7
0
Назад к новостям


Исполком Набережных Челнов разместил тендер на 24 автобуса большой вместимости, предложив за них 299,84 млн рублей. Вместо заявленных на прошлой неделе газомоторных автобусов город все-таки решил приобрести традиционные дизельные версии: они дешевле на 2,5 млн рублей, благодаря чему закупочная партия увеличится на 4 единицы. Требуемый экологический класс – «Евро-5».

Согласно проекту контракта, автобусы должны быть поставлены до 15 июля текущего года, заявки же на аукцион принимаются в течение недели, до 7 апреля. По условиям техзадания, вся техника должна быть выпущена в этом году. Требуемые автобусы будут рассчитаны на 105 пассажиров, включая 28 антивандальных сидячих мест, одно – для инвалидной коляски. Машины должны быть низкопольными и с предустановленным оборудованием: автоматическим оповещателем об остановках и информационным табло, кнопками связи с водителем, радиаторами обогрева. Системы навигационного мониторинга заявлены две – GPS и ГЛОНАСС. Зеркала получат электроподогрев. Требуемый цвет – небесно-синий (RAL №5015), аналогичный НЕФАЗам, которые сегодня обслуживают в Набережных Челнах маршрут №22.

Заказчик также рассчитывает на двухлетнюю гарантию, либо на сервис до преодоления автобусом 150 тыс. км пробега, и требует наличия официального сервисного центра не далее, чем в 50 км от Челнов.

Кроме этой закупки за счет муниципального бюджета исполком также подал заявки на участие в федеральных программах, за счет которых город надеется приобрести еще 100 больших автобусов в течение 2023-2024 годов.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1227
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3134

Эти набережные и парки в особом внимании мерии, без конца строят, строят из года в год. Эти ограждения этап перед платной стоянкой, которая пока бесплатна))), все для людей, только нужны деньги.

В районе набережной устанавливают новые ограждения вчера в 15:01
Гость 3236

Как это не печально, но с каждым днём экология становится всё хуже и хуже. Когда человечество поймёт, что дальше так нельзя, скорее всего будет уже поздно.

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 13:00
Гость 1265

Какие меры сделаны приняты для ликвидации последствий? Провели расследование? Кого наказали? Или как всегда пассивно смотрим на то что происходит?

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 12:48
Гость 1295

Гость 3234, на Первом канале все прекрасно. Трудности есть, но они все преодолимые. Рынки растут, жизнь налаживается, территории освобождаются. Осталось лишь немного подождать и все будет просто замечательно. Главное - это духовные скрепы и единство народа и Партии.

«Тягачи развернулись вверх, общий рост рынка в июне сохраняется» вчера в 12:36
Комментарии7

Гость 514 31 мар 2023 в 12:12
Ответить (0)

Рядом под боком Камаз-Нефаз...а они время тянут на всякие тендеры, аукционы...Зачем все так усложнять...

Гость 811 31 мар 2023 в 12:18
Ответить (0)

стоит ли такая экономия здоровья жителей? газовые автобусы дают значительно меньше выбросов по сравнению с дизельными, т.к. на режимах разгона - торможения, характерном для движения автобуса по городу про класс Евро 5 можно не вспоминать

Гость 311 31 мар 2023 в 12:48
Ответить (0)

Лучше бы газовые оставили..

Гость 507 31 мар 2023 в 14:25
Ответить (0)

Вы во все это верите???????

Гость 776 31 мар 2023 в 15:01
Ответить (0)

возмущены - оставьте газовые автобусы - не надо коптить городской воздух

Гость 118 31 мар 2023 в 16:56
Ответить (0)

Почему не дадут частникам маршруты, не пойму, но если пойму то ничего позитивно на ум не приходит. Б

Гость 523 03 апр 2023 в 12:03
Ответить (0)

а как же кондиционеры в салоне? в техзадании отсутствует этот пункт?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК