USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10

USD

80,8548

EUR

93,9181

Казань

+10

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Вместо 20 газомоторных Челны купят 24 дизельных автобуса

981
0
7
0


Исполком Набережных Челнов разместил тендер на 24 автобуса большой вместимости, предложив за них 299,84 млн рублей. Вместо заявленных на прошлой неделе газомоторных автобусов город все-таки решил приобрести традиционные дизельные версии: они дешевле на 2,5 млн рублей, благодаря чему закупочная партия увеличится на 4 единицы. Требуемый экологический класс – «Евро-5».

Согласно проекту контракта, автобусы должны быть поставлены до 15 июля текущего года, заявки же на аукцион принимаются в течение недели, до 7 апреля. По условиям техзадания, вся техника должна быть выпущена в этом году. Требуемые автобусы будут рассчитаны на 105 пассажиров, включая 28 антивандальных сидячих мест, одно – для инвалидной коляски. Машины должны быть низкопольными и с предустановленным оборудованием: автоматическим оповещателем об остановках и информационным табло, кнопками связи с водителем, радиаторами обогрева. Системы навигационного мониторинга заявлены две – GPS и ГЛОНАСС. Зеркала получат электроподогрев. Требуемый цвет – небесно-синий (RAL №5015), аналогичный НЕФАЗам, которые сегодня обслуживают в Набережных Челнах маршрут №22.

Заказчик также рассчитывает на двухлетнюю гарантию, либо на сервис до преодоления автобусом 150 тыс. км пробега, и требует наличия официального сервисного центра не далее, чем в 50 км от Челнов.

Кроме этой закупки за счет муниципального бюджета исполком также подал заявки на участие в федеральных программах, за счет которых город надеется приобрести еще 100 больших автобусов в течение 2023-2024 годов.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
7
981
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
По поводу спортсменов, они тратят свое здоровье получая травмы и большие перегрузки. Их срок карьеры от 5 до 20 лет максимум. А потом после завершения карьеры начинаются траты на поддержание здоровья. Вот для этого им сейчас так и платят чтобы потом как то могли жить с угробленным на спорте здоровьем...
В «Оренбурге» бывший тренер ФК "КАМАЗ" будет получать 250 тысяч евро в год
13.10.2025 16:47
главное не забывать, что дети - это цветы жизни.... но в последнее время они просто растения.....
В Челнах пьяная школьница оплатила проезд пассажирам автобуса украденной картой
13.10.2025 16:19
По отношению к орехам абсолютно нечестный поступок. Продал орехи, а выручку присвоил.
В Челнах арестован узбекистанец, сбежавший за границу с выручкой от продажи орехов
13.10.2025 16:04
Было бы конечно лучше , если бы они по старинке просто нажрались бы в усмерть, и ножами друг друга потыкали. Этого никто бы не заметил, а тут такое раздули
Подростки отметили день рождения друга продуктовым погромом в подземке
13.10.2025 16:00
Комментарии

7

Ваш комментарий
03.04.2023 12:03
Гость 523

а как же кондиционеры в салоне? в техзадании отсутствует этот пункт?

Ответить (0)
31.03.2023 16:56
Гость 118

Почему не дадут частникам маршруты, не пойму, но если пойму то ничего позитивно на ум не приходит. Б

Ответить (0)
31.03.2023 15:01
Гость 776

возмущены - оставьте газовые автобусы - не надо коптить городской воздух

Ответить (0)
31.03.2023 14:25
Гость 507

Вы во все это верите???????

Ответить (0)
31.03.2023 12:48
Гость 311

Лучше бы газовые оставили..

Ответить (0)
31.03.2023 12:18
Гость 811

стоит ли такая экономия здоровья жителей? газовые автобусы дают значительно меньше выбросов по сравнению с дизельными, т.к. на режимах разгона - торможения, характерном для движения автобуса по городу про класс Евро 5 можно не вспоминать

Ответить (0)
31.03.2023 12:12
Гость 514

Рядом под боком Камаз-Нефаз...а они время тянут на всякие тендеры, аукционы...Зачем все так усложнять...

Ответить (0)
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
Сводка СВО: Ильхам Алиев на встрече с Путиным пожелал России добра; Зеленский посулил Трампу нобелевку за «Томагавки»
Сводка СВО: Киеву не хватает 300 миллиардов гривен на содержание армии; за перевод нацистам тысячи рублей физика-ядерщика приговорили к 18 годам
Сводка СВО: с начала года ВС РФ заняли 212 населенных пунктов; Меркель разозлила Европу словами об ответственных за СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть