USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

82,9987

EUR

98,2994

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Власти Татарстана определятся с COVID-ограничениям в новогодние праздники на следующей неделе

831
0
1
0

Правительство Татарстана планирует определиться с новогодними COVID-ограничениями на следующей неделе, при этом их строгость будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится в регионе ближе к дате. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, что сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на субботнее заявление президента РТ Рустама Минниханова заявил, что ни одно из традиционных новогодних мероприятий в регионе отменено не будет, однако ограничительные меры будут контролироваться жестко. Муниципалитеты предоставят организаторам праздников специальные инструкции. Ранее о проведении утренников на фоне заявлений управления Роспотребнадзора по РТ высказался главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев. Он отметил, что на мероприятие к своему ребенку сможет попасть лишь один из родителей с QR-кодом. При этом ограничения накладывают свой отпечаток и на сами представления. Так, в частности, постановки должны идти без антракта в течение 1,5 часа, а конкурсы в детсадах и школах запрещены.

Добавим, что, по заявлению управления Роспотребнадзора по РТ, для достижения коллективного иммунитета в республике нужно вакцинировать еще 300 тыс. человек: в регионе процедуру прошли почти 2,19 млн или 72% татарстанцев – осталось вакцинировать 8%. В Набережных Челнах на сегодня, по словам начальника местного горздрава Александра Николаева, первый компонент получили 255,7 тыс. человек, второй - 194,1 тысячи.

0
1
831
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
-Эй, водитель! - Э-э, иногда, вообще-то я покоритель космоса.
NATCAR презентует дизайнерские кабины КАМАЗов пятого поколения
17.09.2025 15:35
Ну это так у женщин бывает... всегда виноват мужчина.
Сводка СВО: Туск назвал Россию виновной в атаке польского самолета на жилой дом; ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
17.09.2025 14:50
Вот эта да... коммунист который никогда не работал. Не уже ли такое бывает...? Я в жестком вахтунге...
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
17.09.2025 14:44
Можно только порадоваться за неё, что мечта сбылась, воплотилась в жизнь. На одного счастливого человека стало больше.
Андрей Малахов обещал повторно позвать на свое шоу певицу из Татарстана, четверть века отработавшую на "КАМАЗе"
17.09.2025 14:41
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.12.2021 07:47
Гость 181

Я б своего ребенка не отдал... ни за какие "конфеты"

Ответить (0)
«Мастеровые» представили документальный фильм о своем театре
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть