USD80.9604 EUR93.9247
Казань
6 °C
Наб.Челны
7 °C
13 дек 2021 в 13:47

Власти Татарстана определятся с COVID-ограничениям в новогодние праздники на следующей неделе

934
1
0
Назад к новостям

Правительство Татарстана планирует определиться с новогодними COVID-ограничениями на следующей неделе, при этом их строгость будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится в регионе ближе к дате. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, что сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на субботнее заявление президента РТ Рустама Минниханова заявил, что ни одно из традиционных новогодних мероприятий в регионе отменено не будет, однако ограничительные меры будут контролироваться жестко. Муниципалитеты предоставят организаторам праздников специальные инструкции. Ранее о проведении утренников на фоне заявлений управления Роспотребнадзора по РТ высказался главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев. Он отметил, что на мероприятие к своему ребенку сможет попасть лишь один из родителей с QR-кодом. При этом ограничения накладывают свой отпечаток и на сами представления. Так, в частности, постановки должны идти без антракта в течение 1,5 часа, а конкурсы в детсадах и школах запрещены.

Добавим, что, по заявлению управления Роспотребнадзора по РТ, для достижения коллективного иммунитета в республике нужно вакцинировать еще 300 тыс. человек: в регионе процедуру прошли почти 2,19 млн или 72% татарстанцев – осталось вакцинировать 8%. В Набережных Челнах на сегодня, по словам начальника местного горздрава Александра Николаева, первый компонент получили 255,7 тыс. человек, второй - 194,1 тысячи.

934
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1384, Это всё административка, употребление 4-5к штраф, неповиновение 15 суток, мелкое хулиганство тоже штраф и (или) 15 суток. На сколько я знаю ответственность не суммируется, а назначается по санкции самой тяжёлой из вышеуказанных статей. То есть через 15 суток ждите "сына дома" )))))

Посягательство на государственные флаги было совершено «под веществами» сегодня в 14:12
Гость 629

Интервью с председателем совета ветеранов полный отстой. Одни лозунги! Детский сад какой то.

Обзор свежего номера газеты «Вести КАМАЗа» (№ 4244) сегодня в 14:05
Гость 629

Какой смысл в этих конкурсах? Детям просто ломают психику.

Челнинская пятиклассница завоевала титул «Мини Мисс России 2026» сегодня в 14:03
Гость 1265

Для чего это надо? Лучше бы в рукоделии состязались

В ДК "КАМАЗ" выберут «Юную Мисс Набережные Челны» сегодня в 14:03
Комментарии1

Гость 181 14 дек 2021 в 07:47
Ответить (0)

Я б своего ребенка не отдал... ни за какие "конфеты"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК