USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Власти Татарстана определятся с COVID-ограничениям в новогодние праздники на следующей неделе

829
0
1
0

Правительство Татарстана планирует определиться с новогодними COVID-ограничениями на следующей неделе, при этом их строгость будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится в регионе ближе к дате. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, что сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на субботнее заявление президента РТ Рустама Минниханова заявил, что ни одно из традиционных новогодних мероприятий в регионе отменено не будет, однако ограничительные меры будут контролироваться жестко. Муниципалитеты предоставят организаторам праздников специальные инструкции. Ранее о проведении утренников на фоне заявлений управления Роспотребнадзора по РТ высказался главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев. Он отметил, что на мероприятие к своему ребенку сможет попасть лишь один из родителей с QR-кодом. При этом ограничения накладывают свой отпечаток и на сами представления. Так, в частности, постановки должны идти без антракта в течение 1,5 часа, а конкурсы в детсадах и школах запрещены.

Добавим, что, по заявлению управления Роспотребнадзора по РТ, для достижения коллективного иммунитета в республике нужно вакцинировать еще 300 тыс. человек: в регионе процедуру прошли почти 2,19 млн или 72% татарстанцев – осталось вакцинировать 8%. В Набережных Челнах на сегодня, по словам начальника местного горздрава Александра Николаева, первый компонент получили 255,7 тыс. человек, второй - 194,1 тысячи.

0
1
829
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

1

Ваш комментарий
14.12.2021 07:47
Гость 181

Я б своего ребенка не отдал... ни за какие "конфеты"

Ответить (0)
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть