USD80.4909 EUR90.0935
Казань
7 °C
Наб.Челны
4 °C
13 дек 2021 в 13:47

Власти Татарстана определятся с COVID-ограничениям в новогодние праздники на следующей неделе

1135
1
0
Назад к новостям

Правительство Татарстана планирует определиться с новогодними COVID-ограничениями на следующей неделе, при этом их строгость будет зависеть от эпидобстановки, которая сложится в регионе ближе к дате. Об этом сообщила замглавы управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Напомним, что сегодня на деловом понедельнике мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев со ссылкой на субботнее заявление президента РТ Рустама Минниханова заявил, что ни одно из традиционных новогодних мероприятий в регионе отменено не будет, однако ограничительные меры будут контролироваться жестко. Муниципалитеты предоставят организаторам праздников специальные инструкции. Ранее о проведении утренников на фоне заявлений управления Роспотребнадзора по РТ высказался главный санврач Набережных Челнов Ильгизар Бариев. Он отметил, что на мероприятие к своему ребенку сможет попасть лишь один из родителей с QR-кодом. При этом ограничения накладывают свой отпечаток и на сами представления. Так, в частности, постановки должны идти без антракта в течение 1,5 часа, а конкурсы в детсадах и школах запрещены.

Добавим, что, по заявлению управления Роспотребнадзора по РТ, для достижения коллективного иммунитета в республике нужно вакцинировать еще 300 тыс. человек: в регионе процедуру прошли почти 2,19 млн или 72% татарстанцев – осталось вакцинировать 8%. В Набережных Челнах на сегодня, по словам начальника местного горздрава Александра Николаева, первый компонент получили 255,7 тыс. человек, второй - 194,1 тысячи.

1135
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4409

Гость 3372, правовые обязательства не отменял никто

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:11
Гость 4408

Соглашусь, проще выплатить штраф и продолжать работать в платном приёме, чем 5 лет горбатится нипойми для чего и во имя чего

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 15:00
Гость 3372

Гость 4249, при такой системе проще отдать эти 400к чем где-нибудь 5 лет профукать в какой-нибудь убитой больнице за копейки.... Я бы откупился даже не задумываясь.

Отучились за счет бюджета и не вернулись: суд обязал пятерых врачей выплатить Челнам 2 млн рублей сегодня в 14:39
Комментарии1

Гость 181 14 дек 2021 в 07:47
Ответить (0)

Я б своего ребенка не отдал... ни за какие "конфеты"

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК