USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-6 °C
Наб.Челны
-7 °C
30 дек 2020 в 12:36

Власти Саудовской Аравии разрешили команде «КАМАЗ-мастер» покинуть отель и забрать автомобили

769
0
1
Назад к новостям

Члены команды гонщиков из Набережных Челнов успешно прошли тесты на коронавирусную инфекцию.

Обязательным условием для допуска к участию в ралли-марафоне «Дакар-2021» стало наличие отрицательного теста на коронавирус. Команда «КАМАЗ-мастер» прибыла в Джидду ранним утром 27 декабря и отправилась на двухдневный карантин. Во вторник вся делегация челнинцев сдала необходимые ПЦР-тесты, а уже в среду получила разрешение от властей Саудовской Аравии и организаторов соревнования покинуть отель и забрать автомобили.

«Все участники «Дакара» должны иметь два отрицательных ПЦР-теста. К счастью, в нашей команде всё в порядке. Сейчас проверим машины, чтобы с ними всё было хорошо, и поедем из порта к стадиону, где расположен бивуак», - рассказал пилот Дмитрий Сотников.

В первых числах января получивших допуск к гонке ждут технические и административные проверки. Торжественный старт «Дакара» пройдет вечером 2 января. Сама гонка стартует 3 января с побережья Красного моря из Джидды. 9 января участники проведут день отдыха в Хаиле, и, наконец, после огромной петли через пустыни Аравийского полуострова, караван гонки вернется к побережью Красного моря, чтобы финишировать 15 января в Джидде.

769
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» вчера в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» вчера в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk