USD72.7479 EUR84.3439
Казань
18 °C
Наб.Челны
15 °C
22 мар 2021 в 06:12

Уровень безработицы в Набережных Челнах - менее 1%

506
2
0
Назад к новостям

Руководитель кадрового центра «Работа России» Татьяна Быданова рассказала о ситуации на рынке труда Набережных Челнов. По ее словам, с начала года в учреждение для поиска работы обратились 2,4 тыс. человек, в качестве безработных зарегистрировано 2,7 тыс. челнинцев. С начала января 2021 года трудоустроено более 1,5 тысяч горожан, в том числе 329 из них нашли работу в марте.

«Уровень безработицы в автограде составляет 0,96, в Татарстане этот показатель  на 1 марта был равен 1,39, а по России - 2,9, - отчиталась чиновница, - Сейчас в банке челнинского кадрового центра находятся 626 вакансий, зарегистрированы 935 предприятий на портале «Работа России». С начала года выплачено 54,8 миллиона рублей пособия по безработице».

Мэр города Наиль Магдеев с удовлетворением отметил преодоление планки безработицы в 1% от экономически активного населения автограда. «По безработице у нас уже ниже единички, - выделил Магдеев, - Потихоньку возвращаемся к докризисному уровню. Дальше с нашими предприятиями необходимо работать. Количество рабочих мест в городе достаточное, чтобы найти работу и по уровню квалификации».

Напомним, самый низкий за 15 лет уровень безработицы в Набережных Челнах был зафиксирован в середине июня 2019 года. Он составлял 0,41% от экономически активного населения автограда.

506
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3026

Гость 2285, Никак не влияют, но если так ставить вопрос, то лучше его вообще не ставить.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 15:34
Гость 2285

Грамоты и благодарственные письма хорошая поддержка к пенсии...

Профлидерам «КАМАЗа» вручили благодарственные письма за поддержку участников СВО сегодня в 15:33
Гость 1300

Сначала создали проблему, убрав разворот на Кузанском проспекте, теперь "героически" с ней боремся.

На проспекте Мусы Джалиля меняют полосы при въезде в город сегодня в 15:09
Гость 3025

Гость 2285, Это моральное поощрение, а оно более ценное чем материальное.

Производитель современных двигателей «КАМА ДИЗЕЛЬ» отметил 20-летие сегодня в 14:56
Комментарии2

Гость 135 22 мар 2021 в 13:19
Ответить (0)

Интересно

Гость 928 22 мар 2021 в 14:34
Ответить (0)

Да, раньше была "биржа труда", а теперь кадровый центр "Работа России". Благозвучно, безработных нет.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК