USD79.7293 EUR92.1915
Казань
5 °C
Наб.Челны
7 °C
25 дек 2020 в 12:45

Власти Набережных Челнов: продолжение Московского проспекта обойдется в 1 млрд 200 млн рублей

3460
2
1
Назад к новостям

Замруководителя исполкома Набережных Челнов Ильмир Исхаков во время онлайн-конференции с журналистами рассказал о продолжении Московского проспекта.

Чиновник отметил, что проектная документация на автомобильную дорогу  - продолжение Московского проспекта протяженностью 1,5 км уже разработана. В рамках проекта будет построен 100 метровый железобетонный мост через реку Челна. Проект обойдется в один млрд 200 млн рублей. Сейчас исполком и министерство строительства работают над включением этого проекта в Федеральную программу «Стимул» на 2021 год. В настоящее время, со слов спикера, ведется предпроектная работа по второму этапу продолжения проспекта Московский до улицы Хади Такташа. Сейчас подбирается оптимальный вариант автомобильной дороги.

Напомним, в 2019 году в Набережных Челнах изъяли земли для муниципальных нужд у их владельцев. Для продолжение проспекта Московский до улицы Хади Такташа изъято три жилых дома и шесть земельных участков в Орловке.

Ниже схема, как будет проходить проспект.

«Сегодня активно идет развития Орловского поля. Это 70 ГА. Там построили уже пять домов. В этом году мы приступили к строительству детского сада на 220 мест», - добавил он.

Фото:  «Вести КАМАЗа», администрация города 

3460
2
1
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии2

Гость 734 26 дек 2020 в 13:01
Ответить (0)

Отлично! Строить лучше, чем разрушать.

Гость 829 28 дек 2020 в 07:11
Ответить (0)

Опять по челнински через опу

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК