USD79.0246 EUR90.5625
Казань
Казань-1 - 1 °C
Наб.Челны
Наб.Челны-1 - 1 °C
12 мая 2022 в 12:30

Власти ищут деньги на капремонт многострадальной подземки на остановке «Бульвар Домостроителей»

811
6
1
Назад к новостям

Горожане продолжают заваливать соцсети жалобами на состояние подземного перехода на остановке «Бульвар Домостроителей» на проспекте Сююмбике. В свежей публикации один из челнинцев возмутился, что уже несколько лет в подземке сломаны ступени, а где-то и вовсе отсутствуют. Непредусмотрительность ответственных служб, по мнению автора жалобы, может привести к падению и получению травм.

«Это продолжается из года в год. Нормального качественного ремонта так и нет. Ремонтируют так, что становится только хуже. Куда уходят налоги жителей города?», - возмущается аноним.

В пресс-службе мэрии заявили, что в городе был проведен капитальный ремонт подземных переходов, но существует часть, где он не проводился. Сегодня власти ищут источник финансирования для обновления оставшихся подземок, в том числе и на остановке «Бульвар Домостроителей». В администрации пообещали:  как будет найдено финансирование , проведут капитальный ремонт.

При этом ответ властей не совсем порадовал местных жителей, которые назвали сообщение мэрии «очередной отпиской».

«Уважаемая администрация города, вы уже неоднократно отписывались по поводу поиска финансирования, несмотря на то, что ранее на ремонт этого подземного перехода были заложены деньги. Это не решение вопроса, а очередная отписка», - обратилась к властям Лилия Фатхуллина. 

Фото: соцсети.

811
6
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 337

Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать

Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию 21 ноя в 16:32
Гость 155

800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.

УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда 21 ноя в 15:30
Гость 134

Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны

Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ" 21 ноя в 15:12
Комментарии6

Гость 53 12 мая 2022 в 17:38
Ответить (0)

Что то долго ищут. Лет так 8. Ищу ищут никак не найдут.

Гость 877 13 мая 2022 в 08:09
Ответить (0)

они бы в своих карманах поискали...

Гость 550 13 мая 2022 в 13:29
Ответить (1)

Переход действительно в ужасном аварийном состоянии! По нему опасно ходить, с потолка падают куски бетона, почти нет освещения и разбиты лестницы, постоянно течет с потолка. Только представьте, по этому переходу ходят мамы с маленькими детьми, существует реальный риск покалечиться как ребенку, так и взрослому. Ходят пожилые люди, которые с трудом поднимаются по лестницам. А живу рядом и уже 20 лет я и моя семья ходим через этот переход. Говорю вам как очевидец - это опасно для жизни! Я писала в мэрию, и получила ту же отписку, что идет поиск средств. Я знаю, когда средства найдутся - как только произойдёт трагедия. Когда кто то получит серьезную травму или погибнет - то средства моментально найдутся и ремонт сделают. НО ЗАЧЕМ ЭТОГО ЖДАТЬ? Не даром у нас есть поговорка - пока гром не грянет - мужик не перекрестится.

Гость 53 15 мая 2022 в 03:12
Ответить (0)

В прокуратуру надо писать.

Гость 997 13 мая 2022 в 14:34
Ответить (0)

себе на охрану деньги уже нашли

Гость 273 17 мая 2022 в 14:47
Ответить (0)

На дк "Энергетик" сделали. Но как вода текла, так и течет.Под киосками барыги ступеньки забетонили, так и стоят как ступень для великанов.Сейчас выглядит как и без ремонта

Поделится Vk