Сегодня, 14 декабря, во время онлайн-совещания в мэрии города замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев отметил, что водителям, которые неправильно надевают маски, делают выговор, штрафуют, а также таких нарушителей за жалобы горожан лишают премии. Чиновник напомнил, сейчас на маршруты выходят 336 автобусов.
«Водителям, которые работают с приспущенной маской или без масок, делают выговор, а также штрафуют. Перевозчики за этим строго следят. Все жалобы , которые поступают на водителей, заканчиваются для них одинаково - лишение премии и выговор», - сказал чиновник.
Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев прокомментировал выступление: «Мы в последнее время видим, что водители работают без маски, грубят пассажирам, кидают соцкарты. По каждому факту нужно разбираться внимательнишем образом. Работать и с заявителями и с теми, кто обращается в соцсети, для того, чтобы все те конфликтных ситуаций, которые возникают, не было. Клиент всегда прав, это по вине водителя, значит водитель такой - невоспитанный, не до конца осознающий, где он работает, в какой сфере. В этом нужно принципиально разбираться, давать соответствующую оценку, приглашать руководителя перевозчика».
Гость 2547, из песни слов не выкинешь... зовут его так, Фикрят и другого имени у него нет. А вообще имена улицам дают не по красоте звучания имен того или иного героя, а по его заслугам. По мне хоть там будет Пантелеймон с Феофаном лишь бы эти люди были достойными называть улицы их именами, даже если их имена кому-то режут слух.
Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 07:55Гость 2547, зачем так грубо...люди отстаивают свои права и правильно делают, наших чиновников "пинать" не будешь, ничего не получишь
СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 07:42Гость 2285, а что не так с фунтами? Это до сих пор крепкая валюта, в отличие от деревянного
Сводка СВО: Киев открывает «Дружбу»; Иран отказался от переговоров сегодня в 07:31Один такой случай на миллион
Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой сегодня в 07:29
Гость 846
14 дек 2020 в 12:11
почему за не ношение маски лишают премии.. а за грубость , что наказывать не надо?
Гость 763
14 дек 2020 в 12:33
Целую смену работать в маске - очень тяжело и вредно... Об этом столько пишут. Я считаю что надо чтобы пассажиры были в маске, а водителя освободить от этого. Пассажир зашел - вышел. А водитель работает. Мы же на своих рабочих местах целый день не сидим в масках!
Гость 37
14 дек 2020 в 13:17
какой еще премии лишат?) они платят за смену, топливо и остальное себе, нет у них ни премии, ни зарплаты
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!