Теперь ему предоставили отдельное жилье. Об этом сам Кашапов похвастался на своей страничке в соцсети: «18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами. Даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты - по закону Англии никто этого не запрещает. В расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, а перед домом это будет наиболее удачным вариантом», - написал Кашапов. Свой новый адрес националист скрывает, боясь «повторить судьбу Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля».
Напомним, что Рафис Кашапов вышел на свободу 27 декабря 2017 года. Председатель ТОЦ был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми.
Фото: Рафис Кашапов.
Набиуллина не справляется с охлаждением экономики?
Правительство РФ: машиностроительный комплекс вырос на 6% с начала года сегодня в 12:27такой не подведёт
Управление городского хозяйства Челнов возглавил Сергей Яцковский из «Электротранспорта» сегодня в 12:24сварщик профи,даже без перчаток
Фарид Салахов сообщил последние новости о ремонте моста на главной магистрали Челнов сегодня в 12:23и каким образом собираются контролировать, что данный автомобиль на парковочном месте принадлежит многодетной семье?
В России появится новый дорожный знак для парковки многодетных семей сегодня в 12:22У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!