USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-7 °C
17 фев 2019 в 21:00

Власти Великобритании выделили Рафису Кашапову двухкомнатную квартиру

76
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года председатель Татарского общественного центра из Набережных Челнов Рафис Кашапов получил политическое убежище в Великобритании, пишут «Вести КАМАЗа». 



Теперь ему предоставили отдельное жилье. Об этом сам Кашапов похвастался на своей страничке в соцсети: «18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами. Даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты - по закону Англии никто этого не запрещает. В расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, а перед домом это будет наиболее удачным вариантом», - написал Кашапов. Свой новый адрес националист скрывает, боясь «повторить судьбу Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля».

Напомним, что Рафис Кашапов вышел на свободу 27 декабря 2017 года. Председатель ТОЦ был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми. 

Фото: Рафис Кашапов.

76
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам сегодня в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk