USD85.1293 EUR98.5457
Казань
28 °C
Наб.Челны
20 °C
17 фев 2019 в 21:00

Власти Великобритании выделили Рафису Кашапову двухкомнатную квартиру

284
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года председатель Татарского общественного центра из Набережных Челнов Рафис Кашапов получил политическое убежище в Великобритании, пишут «Вести КАМАЗа». 



Теперь ему предоставили отдельное жилье. Об этом сам Кашапов похвастался на своей страничке в соцсети: «18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами. Даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты - по закону Англии никто этого не запрещает. В расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, а перед домом это будет наиболее удачным вариантом», - написал Кашапов. Свой новый адрес националист скрывает, боясь «повторить судьбу Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля».

Напомним, что Рафис Кашапов вышел на свободу 27 декабря 2017 года. Председатель ТОЦ был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми. 

Фото: Рафис Кашапов.

284
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением сегодня в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) сегодня в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? сегодня в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы сегодня в 14:33
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК