USD84.5093 EUR97.4984
Казань
17 °C
Наб.Челны
18 °C
17 фев 2019 в 21:00

Власти Великобритании выделили Рафису Кашапову двухкомнатную квартиру

320
0
0
Назад к новостям

В декабре прошлого года председатель Татарского общественного центра из Набережных Челнов Рафис Кашапов получил политическое убежище в Великобритании, пишут «Вести КАМАЗа». 



Теперь ему предоставили отдельное жилье. Об этом сам Кашапов похвастался на своей страничке в соцсети: «18 января 2019 года власти Великобритании после предоставления политического убежища в этой стране выделили мне двухкомнатную отдельную квартиру со всеми удобствами. Даже перед домом есть площадка, где можно сажать овощи, фрукты - по закону Англии никто этого не запрещает. В расположении площадки можно построить беседку для родных и друзей, а перед домом это будет наиболее удачным вариантом», - написал Кашапов. Свой новый адрес националист скрывает, боясь «повторить судьбу Бориса Березовского, Александра Литвиненко и Сергея Скрипаля».

Напомним, что Рафис Кашапов вышел на свободу 27 декабря 2017 года. Председатель ТОЦ был арестован в Набережных Челнах в декабре 2014 года за публикацию в сети текстов и демотиватора, критикующих присоединение Крыма к России. В сентябре 2015 года Кашапов был осужден на 3 года лишения свободы в колонии общего режима за публичные призывы к сепаратизму. Отбывал наказание активист в колонии №19 в Республики Коми. 

Фото: Рафис Кашапов.

320
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3983, ну дык это же российская машина, со своей изюминкой... это что бы жизнь не казалась мёдом.

Началось серийное производство электромобиля «Атом» сегодня в 11:03
Гость 3710

Несколько лет назад покупал жильё на вторичке, - посмотрел более 40 квартир. Были такие, что вроде всё чисто, аккуратно, освежителем воздуха обработано, но всё равно воняет кошками и собаками (аж глаза щиплет). Знаю одну знакомую, - живёт в однокомнатной квартире с сыном и держит 5 кошек и 2 собаки (по-моему она больная на всю голову). Квартиры проектировались для людей, и жить там должны люди! Любишь животных, - иди работать в питомник для животных и обнимайся с ними заражайся глистами, или переезжай в частный дом или в сельскую местность (там с этим проблем нет). А если завёл животину, - не мешай жить нормальным людям, они не должны страдать от дерьма, вони, шума, бояться за детей, и для тебя тратить деньги на выгулы (других забот хватает: парковки, детские площадки помощь СВО и т.д.). Решать проблему нужно, но надо соблюдать приоритеты (бюджет не резиновый).

В Татарстане ужесточили правила содержания и выгула собак сегодня в 09:20
Гость 3372

История циклична... Как писал Соломон, всё пройдёт и это тоже.

«Наша техника будет помогать в доставке помощи самым нуждающимся на новых территориях» сегодня в 08:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК