USD82.9211 EUR96.8601
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
24 мая 2018 в 00:00

Власти Татарстана открестились от скандальной матрёшки со свистком

257
0
1
Назад к новостям

На днях в соцсетях появились фотоснимки сувениров в виде матрешек, посвященных предстоящему Чемпионату мира по футболу в России, пишут «Вести КАМАЗа».

Авторы фотографий утверждали, что эти матрешки были выпущены в Казани. Пользователи соцсетей углядели в неваляшках со свистками во рту похабщину и живо принялись комментировать поделку: «Это собирательный образ сборной России по футболу!», «Если кто-то увидел свисток, то он явно извращенец!», «Такие матрешки нужно продавать в категории 18+» и т.д.
В результате скандальных матрешек пришлось комментировать заместителю премьер-министра РТ Лейле Фазлеевой: «Мы ее не создавали, мы действительно не придумывали эту неваляшку, честное слово!».
Как сообщают федеральные СМИ, автором сувенира является индивидуальный предприниматель из Москвы Виктор Лунев. Он отмечает, что на игрушку судьи возник повышенный спрос и в данный момент на фабрике в Нижегородской области готовится вторая партия продукции.

257
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК