Власти автограда собираются выделить на следующий год необходимую сумму на капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Сююмбике, его отрезке от Вахитова до конца проспекта. Об этом корреспонденту «Вестей КАМАЗа» сообщили источники в исполкоме города. Реконструкции подлежит девятикилометровый участок трамвайной линии. Замена рельсов и шпал на участке только в один километр оценивается, примерно, в 30 миллионов рублей.
По словам специалистов трамвайного управления, несмотря на дорогостоящий ремонт, выполнить его необходимо. Трамвайный отрезок Вахитова – Сююмбике находится в очень изношенном состоянии. Руководители ООО «Электротранспорт» запретили своим водителям развивать на этом участке скорость более чем в 40 км/час.
В Челнах не раз происходили сходы вагонов, к счастью, без трагических последствий. Изношенность трамвайных путей является одной из главных транспортных проблем в городе. Работники ООО «Электротранспорт» периодически выполняют текущий ремонт, выявляя коррозию на рельсах и меняя старые деревянные шпалы. Однако на некоторых участках необходим капитальный ремонт. В частности, на так называемых «закрытых путях» на ветке Вахитова-Сююмбике (до проспекта Яшьлек). Во время ее строительства рельсы были засыпаны щебнем, а на путях проложены железобетонные шпалы, что очень сильно усложняет замену изношенных узлов.
Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.
Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных сегодня в 15:54Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:48Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.
Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов сегодня в 15:29Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.
«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 15:19У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!