USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
29 авг 2017 в 00:00

Власти пообещали найти 270 млн. рублей на ремонт отрезка трамвайной линии на Сююмбике

118
0
0
Назад к новостям

Из-за изношенных путей на этом участке вагоновожатым запретили разгоняться больше, чем до 40 км/час. 


Власти автограда собираются выделить на следующий год необходимую сумму на капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Сююмбике, его отрезке от Вахитова до конца проспекта. Об этом корреспонденту «Вестей КАМАЗа» сообщили источники в исполкоме города. Реконструкции подлежит девятикилометровый участок трамвайной линии. Замена рельсов и шпал на участке только в один километр оценивается, примерно, в 30 миллионов рублей. 
По словам специалистов трамвайного управления, несмотря на дорогостоящий ремонт, выполнить его необходимо. Трамвайный отрезок Вахитова – Сююмбике находится в очень изношенном состоянии. Руководители ООО «Электротранспорт» запретили своим водителям развивать на этом участке скорость более чем в 40 км/час. 
В Челнах не раз происходили сходы вагонов, к счастью, без трагических последствий. Изношенность трамвайных путей является одной из главных транспортных проблем в городе. Работники ООО «Электротранспорт» периодически выполняют текущий ремонт, выявляя коррозию на рельсах и меняя старые деревянные шпалы. Однако на некоторых участках необходим капитальный ремонт. В частности, на так называемых «закрытых путях» на ветке Вахитова-Сююмбике (до проспекта Яшьлек). Во время ее строительства рельсы были засыпаны щебнем, а на путях проложены железобетонные шпалы, что очень сильно усложняет замену изношенных узлов.

118
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни вчера в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году вчера в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК