Власти автограда собираются выделить на следующий год необходимую сумму на капитальный ремонт трамвайных путей на проспекте Сююмбике, его отрезке от Вахитова до конца проспекта. Об этом корреспонденту «Вестей КАМАЗа» сообщили источники в исполкоме города. Реконструкции подлежит девятикилометровый участок трамвайной линии. Замена рельсов и шпал на участке только в один километр оценивается, примерно, в 30 миллионов рублей.
По словам специалистов трамвайного управления, несмотря на дорогостоящий ремонт, выполнить его необходимо. Трамвайный отрезок Вахитова – Сююмбике находится в очень изношенном состоянии. Руководители ООО «Электротранспорт» запретили своим водителям развивать на этом участке скорость более чем в 40 км/час.
В Челнах не раз происходили сходы вагонов, к счастью, без трагических последствий. Изношенность трамвайных путей является одной из главных транспортных проблем в городе. Работники ООО «Электротранспорт» периодически выполняют текущий ремонт, выявляя коррозию на рельсах и меняя старые деревянные шпалы. Однако на некоторых участках необходим капитальный ремонт. В частности, на так называемых «закрытых путях» на ветке Вахитова-Сююмбике (до проспекта Яшьлек). Во время ее строительства рельсы были засыпаны щебнем, а на путях проложены железобетонные шпалы, что очень сильно усложняет замену изношенных узлов.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!