USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
11 дек 2019 в 08:00

Власти Набережных Челнов потратят 718 тысяч рублей на камеры видеонаблюдения (+список мест установки)

364
5
6
Назад к новостям

Камеры видеонаблюдения установят в 2, 4, 29, 52 и 62 комплексах.

Согласно опубликованным документам, больше всех камер появится в 29 комплексе - 72 штуки, по 58 устройств поставят в 52 комплексе и 4 комплексе Нового города, 40 штук установят в 62 комплексе и 38 - во 2 комплексе Нового города.

Аппаратуру интегрируют в систему видео-мониторинга «Безопасный город». Камеры с разрешением 1920×1080 будут работать днём и ночью, фиксировать нарушения, помогать в поиске преступников, владельцев оставленных вещей. Отмечается и срок хранения видеозаписи - неделя.

Видеонаблюдение начнут устанавливать в следующем году и закончат все работы к 31 марта. На камеры администрация Набережных Челнов выделит 718 200 рублей из городского бюджета. Пока же власти ищут подрядную организацию.

Фото: smi-vidnoe.ru

364
5
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии5

Гость 11 дек 2019 в 10:03
Ответить (0)

Всё! Можно машину не запирать и на сигнализацию не ставить. Разрешаю!

Гость 11 дек 2019 в 10:25
Ответить (0)

Лучше бы освещение во дворах нормальное сделали, только от этих камер будет ночью в кромешной тьме...

Гость 11 дек 2019 в 14:22
Ответить (0)

толк будет!

Гость 11 дек 2019 в 18:52
Ответить (0)

Вот все говорят "безопасный город","безопасный город". А каждый день слышишь, то там, здесь что-то случилось... Не помогут всё равно

Гость 13 дек 2019 в 19:06
Ответить (0)

Судя по хронике происшествий в России даже очень помогают. В этом менты молодцы.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК