USD76.0251 EUR90.9751
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
11 дек 2019 в 08:00

Власти Набережных Челнов потратят 718 тысяч рублей на камеры видеонаблюдения (+список мест установки)

172
5
6
Назад к новостям

Камеры видеонаблюдения установят в 2, 4, 29, 52 и 62 комплексах.

Согласно опубликованным документам, больше всех камер появится в 29 комплексе - 72 штуки, по 58 устройств поставят в 52 комплексе и 4 комплексе Нового города, 40 штук установят в 62 комплексе и 38 - во 2 комплексе Нового города.

Аппаратуру интегрируют в систему видео-мониторинга «Безопасный город». Камеры с разрешением 1920×1080 будут работать днём и ночью, фиксировать нарушения, помогать в поиске преступников, владельцев оставленных вещей. Отмечается и срок хранения видеозаписи - неделя.

Видеонаблюдение начнут устанавливать в следующем году и закончат все работы к 31 марта. На камеры администрация Набережных Челнов выделит 718 200 рублей из городского бюджета. Пока же власти ищут подрядную организацию.

Фото: smi-vidnoe.ru

172
5
6
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1275, наша задача помочь стране и встать на защиту, как участники СВО.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 16:13
Гость 1640

Частично хорошо бы еще услышать то, что люди говорят. Возможно, среди предложений действительно найдутся необходимые. Местами внутридворовые территории нуждаются во внимании (пример: пушкинский лицей, территория аж от поликлиники Гренады (где кстати еще трамваи как т/с не пропускает на пешеходке людей) имеет одну полосу (вторая вся в припаркованных), а машины в обе пытаются разъехаться, создавая затор). Хорошо было бы полностью разделить движение машин и пешеходов, чтобы друг другу не мешали и не создавали опасных ситуаций, да и успели бОльшим числом совершить маневр. Станет теплее - на Мира и других прямых начнут вновь гонять, а ночью создавать тем самым шум, разрушая сон. Про паркинг на тротуарах тоже немало разговоров, приложение фиксаций и мер, видимо, не столь эффективно. Инфраструктуру, жаль, не предполагают, но где-то кстати тропинки необходимо перевести в полноценный путь (пр.: от Гренады до Мегастроя, со стороны сервиса немало людей ходит, а нынче зимой замело, местами через сугробы перебираются, а после по шпалам жд путей).

В этом году Челны намерены вложить свыше полумиллиарда в безопасность дорожного движения вчера в 14:58
Гость 1496

Гость 1263, вот именно,бывает и на работе задерживаешься,пока в пробке доедешь в 6-7 часу,зайдешь в магазин еще пол часа,еле силы найдешь приготовить,если не лень и прибраться,себя в орядок привести и ноги вытянуть и это у кого детей нет. Молчу про других.

Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах вчера в 14:49
Комментарии5

Гость 11 дек 2019 в 10:03
Ответить (0)

Всё! Можно машину не запирать и на сигнализацию не ставить. Разрешаю!

Гость 11 дек 2019 в 10:25
Ответить (0)

Лучше бы освещение во дворах нормальное сделали, только от этих камер будет ночью в кромешной тьме...

Гость 11 дек 2019 в 14:22
Ответить (0)

толк будет!

Гость 11 дек 2019 в 18:52
Ответить (0)

Вот все говорят "безопасный город","безопасный город". А каждый день слышишь, то там, здесь что-то случилось... Не помогут всё равно

Гость 13 дек 2019 в 19:06
Ответить (0)

Судя по хронике происшествий в России даже очень помогают. В этом менты молодцы.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk