USD80.9604 EUR93.9247
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
29 ноя 2019 в 11:12

Власти Набережных Челнов определились с меню для детских садов на 2020 год

254
1
1
Назад к новостям

Соответствующий тендер городские чиновники разместили на сайте госзакупок.

Сейчас чиновники из Набережных Челнов принимают заявки на участие от организаций города. Выигравшая фирма приступит к работе 9 января будущего года. Деньги будут выделять из бюджета города. К примеру, для детских садов №1 «Шатлык», №2 «Алсу», №3 «Эллюки», №4 «Веселинка», №5 «Теремок», №6 «Незабудка», №7 «Рябинушка» и №8 «Зоренька» на питание детям потратят 44 млн рублей.

В документах заказчик прописал примерную сумму на питание. Так, для старших групп она равна 117 рублей на ребенка, а для яслей - 93 рубля. Здесь же исполком города указал ассортимент продуктов, а также примерное меню на 10 дней.

Так, например, в первый день на завтрак дадут батон с маслом, кукурузную молочную кашу с маслом и кофейный напиток с молоком; на второй завтрак - сок, на обед - отварную свеклу, рассольник «Ленинградский» со сметаной и рыбные фрикадельки, гороховое пюре, компот из сухофруктов, ржаной хлеб; на полдник детям подадут кефир, фруктовый десерт, печеные пирожки с яблоками, мясные котлеты, тушеную капусту, чай с сахаром, белый хлеб.

Остальное меню можно посмотреть на сайте госзакупок.

Фото: «Вести КАМАЗа»

254
1
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2261

Почему если флажки с моста скинул, дают год тюрьмы, а за разгром магазина и угрозу жизни ничего не дают?)

«Можно, но бесполезно»: владелице разгромленного магазина рекомендовали не сопротивляться преступникам вчера в 16:08
Гость 1295

Гость 2068, вы не верите в чудодейственные качества искуcственного интеллекта и всеобщую цифровизацию? Вы это недоверие свое оставьте дома на кухне! На этих дух словах ИИ и Цифровизация хорошие люди карьеры делают и состояния. Не стойте на их пути.

NATCAR: экономия перевозчика на использовании беспилотников может достигать 25% вчера в 15:40
Гость 789

Денег в бюджетах не хватает, раздули маниловщину чиновники. Судя по тренду фантазия будет процветать, Чеполину не зря вспоминают.

Дорожные камеры научились распознавать телефоны в руках водителей и за март зафиксировали 800 нарушений вчера в 15:26
Комментарии1

Гость 29 ноя 2019 в 14:51
Ответить (0)

Мда... А сколько мы тратим денег на сад!??

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК