USD82.9211 EUR96.8601
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
03 окт 2019 в 06:40

Власти города: «Каток «Медео» будет работать!»

132
5
0
Назад к новостям

Мэр города поручил управлению спорта и управлению строительства Исполнительного комитета найти техническое решение и обустроить каток на «Медео» для занятий спортсменов школы «Виктория» и массового катания граждан. Одновременно будет обустроена и территория Ипподрома для катания на коньках, сообщают в администрации города.

Напомним, в начале недели мэр города сообщил, что городской каток перенесут на ипподром. Так как технически сложно устроить его на новом футбольном поле.

«Можно заливать, но нужно, чтобы было снегом засыпано сантиметров на 15-20 и укреплено, — отметил начальник участка ЗАО «СпортиКо» Геннадий Петров во время встречи с мэром и журналистами. — Потому что, если вода попадёт на беговую дорожку или само поле, то резиновое покрытие вспучится. Беговая дорожка более уязвимая, даже если идеально залить, если маленькая дырочка будет - все равно вспучится».

Новость о переносе катка вызвала протесты горожан: вчера, 2 октября, они собрались на территории катка на протестный митинг, требуя сохранить каток в центре города.

132
5
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3642

Гость 3599, Прогулять или свалить с работы пораньше))

Программа празднования 400-летия Челнов сегодня в 16:04
Гость 3312

вот почему все школы так не делают, а только Адымлар?

Мэр Москвы рассказал о челнинской гимназии и внедрении «Московской электронной школы» в Татарстане сегодня в 16:02
Гость 3312

Ну видно же истинные причины войны - борьба с русским миром, с русской культурой. Но победа всё равно будет наша.

Сводка СВО: Российские войска освободили Николайполье и Матяшево, Украина ввела санкции против «Маши и Медведя» сегодня в 15:55
Гость 3312

Ринат, а ты зачем не сфотографировался)

Инженер-конструктор НТЦ Игнат Аглямов взял серебро чемпионата «Время первых» сегодня в 15:53
Комментарии5

Гость 03 окт 2019 в 09:04
Ответить (0)

Ну а как же весной лёд растает ночью мороз все равно вспучиться

Гость 03 окт 2019 в 09:52
Ответить (0)

Еще бы куда-то автозаправку убрали от катка "Медео". Кому - то хватило наглости и жадности разрешить ее построить в этом районе. Спортивные объекты, дворец детского творчества, музыкальная школа, жилые дома и автозаправка. Наверное, чтобы здоровье как можно большего количества людей "улучшить".

Гость 03 окт 2019 в 11:57
Ответить (0)

Не гони. Заправка от всех этих объектов ДАЛеКО!\n

Гость 03 окт 2019 в 16:02
Ответить (0)

Хороший градоначальник, если он в действительности хочет безопасность и благосостояние горожан, все заправки из города должен вынести за город, в противном случае рано или поздно может произойти то, что мы все против этому.

Гость 04 окт 2019 в 07:24
Ответить (0)

Это небезопасный каток. Уберите оттуда отморозков. Служба безопасноти некомпетентная попадается. Я подпишу отмену катка в центре города.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК