Администрация Набережных Челнов ищет подрядчика, который будет проводить уборку снега на дорогах города. На работы выделят 50 млн рублей из бюджета Автограда.
В документах указывается, что общая площадь автомобильных дорог в Набережных Челнах составляет – 5940,933 тысяч «квадратов», а протяженность – 674,316 км. От организации-победительницы торгов требуется очищать проезжую часть вдоль борта от снега до асфальта, чистить лестницы мостов, не допускать образования наледи, ремонтировать металлические ограждения, откачивать талую воду, заменять ежедневно мусорные мешки на урнах, собирать мусор.
Документ регламентирует даже скорость реагирования на снегопад: исполком города рекомендует исполнителю начинать чистить дороги через 1,5 часа при выпадении снега до 1 сантиметра в час, при 1- 3 см/ч - через час, 3- 5 см/ч - через полчаса и при более 5 см/ч с момента начала снегопада. При этом во время снегопада, гололеда и снежных заносов подрядчик должен обеспечить бесперебойную круглосуточную работу спецтехники.
Контракт будет действовать с победителем аукциона с момента заключения договора до 31 декабря этого года.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Гость 1275, когда попробовали взять на вооружение, сразу население встало на дыбы против МСЗ. Диоксин и всякое другое.
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:46Если ты татарин и в семье общаются на татарском языке, то сдать ЕГЭ по этому предмету - раз плюнуть, напрягаться не надо. Это единственная причина подобного выбора.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 15:38В вопросе обращения ТБО очень нагляден опыт Китая,где отходы фактически исчезли после появления множества заводов по их переработке, вот бы его взять на вооружение
Патрушев призвал регионы нарастить темпы работы в сфере ТКО вчера в 15:32Гость 1872, и я))
Этим летом в Челнах капитально отремонтируют пищеблоки в шести школах вчера в 15:29
Гость
10 фев 2020 в 10:09
где же таких бедолаг найдут то?)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!