Администрация Набережных Челнов ищет подрядчика, который будет проводить уборку снега на дорогах города. На работы выделят 50 млн рублей из бюджета Автограда.
В документах указывается, что общая площадь автомобильных дорог в Набережных Челнах составляет – 5940,933 тысяч «квадратов», а протяженность – 674,316 км. От организации-победительницы торгов требуется очищать проезжую часть вдоль борта от снега до асфальта, чистить лестницы мостов, не допускать образования наледи, ремонтировать металлические ограждения, откачивать талую воду, заменять ежедневно мусорные мешки на урнах, собирать мусор.
Документ регламентирует даже скорость реагирования на снегопад: исполком города рекомендует исполнителю начинать чистить дороги через 1,5 часа при выпадении снега до 1 сантиметра в час, при 1- 3 см/ч - через час, 3- 5 см/ч - через полчаса и при более 5 см/ч с момента начала снегопада. При этом во время снегопада, гололеда и снежных заносов подрядчик должен обеспечить бесперебойную круглосуточную работу спецтехники.
Контракт будет действовать с победителем аукциона с момента заключения договора до 31 декабря этого года.
Фото: «Вести КАМАЗа»
Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.
Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36Гость 2285, воистину!
Главный маркетинговый аналитик "КАМАЗа": «Начинает оживать рынок магистральных тягачей» сегодня в 15:30Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".
Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Гость
10 фев 2020 в 10:09
где же таких бедолаг найдут то?)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!